Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Бросайте курить! Крупнейший производитель сигарет закрывает фабрику. «На улице окажутся около 600 человек»

Крупнейший производитель сигарет закрывает фабрику в Москве
31 июля 2015 в 15:12
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Табачная фабрика «Лиггет-Дукат» в Москве (входит в Japan Tobacco International, владеет сигаретными брендами Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour, LD, «Русский стиль», «Петр I», «Тройка») будет закрыта до середины 2016 года. Такое решение японская компания JTI приняла в связи с сокращением табачного рынка в России, пишет РБК.

При этом представители JTI обещают обеспечить уволенных сотрудников (573 человека) повышенной компенсацией, а также оказать помощь в поиске нового места работы.

После закрытия фабрики в Москве у японской компании останется еще две фабрики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также завод в Липецкой области. Это позволит JTI остаться лидером российского рынка.

Продолжение после рекламы

Напомним, в мае текущего года представители JTI прогнозировали снижение российского табачного рынка в 2015 году на 9-12 % в случае дальнейшего роста доли адвалорного компонента в структуре акциза при сохранении курса на повышение налоговой нагрузки на отрасль. По мнению экспертов, сокращение выпуска продукции, которое последует за закрытием фабрик, может спровоцировать рост цен на табачные изделия.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (2)
  • людмила
    02 августа 2015 15:08
    Ребята бросайте курить Вы видите кто наживается на нашем здоровье Не жирно ли им будет Владельцы компании наверняка не курят
Следующий материал