Евреи России выступили против сжигания продукции, попавшей под эмбарго. «У нас есть более человечная альтернатива»

Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.Ru
Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода предлагает передать ввозимые продукты, которые находятся под эмбарго, на благотворительные нужды. Об этом сегодня, 2 августа, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ФЕОР.
C 6 августа ввозимые в страну продукты, которые попадают под санкции, подлежат уничтожению. Данная мера распространяется на сельскохозяйственные продукты, сырье и продовольствие, импортируемые из стран, установивших санкции против России. Александр Борода предлагает иную альтернативу борьбы с продуктами, незаконно ввезенными в страну, нежели сжигание продовольствия.
«Безусловно, владельцам торговых сетей, продуктовых магазинов и поставщикам продовольствия следует прекратить ввоз и продажу тех продуктов питания, которые в данный момент попали под эмбарго, и, соответственно, их продажа незаконна. Тем не менее возникает вопрос о способе утилизации тех запрещенных продуктов, которые уже находятся на территории нашего государства. Мы полагаем, что передача изъятых товаров на благотворительные нужды станет более рациональным и справедливым способом их использования, чем уничтожение», — прокомментировал Александр Борода.
В еврейской общине России считают, что передача импортных продуктов, подлежащих уничтожению, в детские дома и благотворительные центры, помогающие бездомным и малоимущим, станет достойной и человечной альтернативой сжиганию продовольственных товаров, оказавшихся под санкциями.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- снайпер05 августа 2015 07:13Прямиком направлять на Донбасс.
- Вася03 августа 2015 17:14Интересно, а не еврейская ли община хочет на себя взять "тяжкий груз" забот по распределению конфискатной ,санкционной продукции? Воистину тогда лиса предложила строить курятнтк по ее чертежам и , с ее присмотром за курами.. Ха-ха-ха!
- 03 августа 2015 15:17Причем здесь евреи России? Это мнение одного человека, ну или одной группы. Хорошо конечно в розовых очках делать такие популистские предложения. Но кто реально понимает, что будет потом с этими продуктами понимает, что их нужно иди разрешить, или уничтожить. Уровень коррупции не предполагает других альтернатив
- 03 августа 2015 14:15Незрячие рабы идола чиновники! Послушайте евреев! Они еще НИ РАЗУ не посоветовали глупость! Боже, дай разум этой субстанции небюдей! Идол не пострадал! Одумайтесь!
- Кокс03 августа 2015 13:21Давайте сжигайте,больше вы не до чего не додумались.В Донбассе люди голодают,конвои везут и везут, а они сжигать будут.Дааа,не переведутся на Руси дураки никогда.