«Раздавили тонны мяса и фруктов». Итоги второго дня уничтожения санкционных продуктов. Впечатляющие ФОТО

«Раздавили тонны мяса и фруктов». Итоги второго дня уничтожения санкционных продуктов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Сотрудники Россельхознадзора отчитались о втором дне уничтожения санкционных продуктов. За два дня в промышленные печи и под бульдозеры отправлено почти 350 тонн санкционной продуктов, включая 312 тонн растительной и 36 тонн животного происхождения, сообщается на сайте ведомства.

По словам сотрудников саратовского управления Россельхознадзора, сегодня продолжилось уничтожение яблок из Польши, испанских персиков и британских нектаринов. Напомним, накануне под ликвидацию попало 30 кг фруктов. Проверки торговых точек на наличие санкционных продуктов продолжаются.

Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Саратовской области

 

Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Саратовской области

 

В Новосибирской области ликвидация накануне 650 кг польских яблок вызвала возмущение среди общественников, госслужащих и бизнесменов. Как пишет РБК, некоторые из них искренне не понимают, как в стране, некогда пережившей голод, можно столь кощунственно относиться к еде.

 
Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

 

Также сегодня на территории ООО «Морской Рыбный Порт» в Петербурге сотрудники Россельхознадзора уничтожили контейнер с сыром литовского происхождения, поступивший под видом китайского тофу. В Омской области ликвидированы 4 тонны свиного шпика, следовавшего через Казахстан по поддельным ветеринарным документам. В Крыму выявили 17 тонн контрабандной свинины. Между тем в Московской области утилизировано 1,5 тонны ирландского и польского мяса, а в Воронежской области под санкции попало 4,5 тонны шпика неизвестного происхождения. В Тверской и Псковской областях на фитосанитарном контрольном посту «Долосцы» также задержаны фуры с 40 тоннами нектаринов, персиков и груш, прибывших по поддельным сертификатам из Марокко и Эквадора. Все эти продукты также будут утилизированы. Сотрудники ведомства отметили, что объем запрещенной импортной продукции, по сравнению со вчерашним днем, заметно сократился.

В Брянской и Смоленской областях на фитосанитарном контрольном посту «Красный камень» сотрудники Россельхознадзора задержали девять машин с вишней, персиками, нектаринами, виноградом, общим вестом более 180 тонн. Помимо этого, задержана автомашина с 20 тоннами персиков и нектаринов. Все фрукты перевозились по поддельным документам. Продукция подлежит уничтожению.

Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

 

 
Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

 

Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

 

В Оренбургской области сотрудники Россельхознадзора, прокуратуры и таможни проводят комплексные проверки для выявления точек продаж запрещенной в стране продукции. В области уже уничтожено 20,5 тонн латвийского сыра и 416 кг польских яблок.

Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Оренбургской области
Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Оренбургской области
Фото: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Оренбургской области

Как ранее писало «URA.Ru», президентский указ об уничтожении продуктовой контрабанды вступил в действие 6 августа. За этот день в стране было ликвидировано почти 300 тонн еды. Ранее возмущенные россияне направили Владимиру Путину петицию, под которой подписались свыше 300 тыс. человек. Люди выступили за то, чтобы продукты раздавали нуждающимся, а не уничтожали на полигонах. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что письмо принято к сведению. Одновременно власти высказывали сомнения в достоверности петиции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники Россельхознадзора отчитались о втором дне уничтожения санкционных продуктов. За два дня в промышленные печи и под бульдозеры отправлено почти 350 тонн санкционной продуктов, включая 312 тонн растительной и 36 тонн животного происхождения, сообщается на сайте ведомства. По словам сотрудников саратовского управления Россельхознадзора, сегодня продолжилось уничтожение яблок из Польши, испанских персиков и британских нектаринов. Напомним, накануне под ликвидацию попало 30 кг фруктов. Проверки торговых точек на наличие санкционных продуктов продолжаются.     В Новосибирской области ликвидация накануне 650 кг польских яблок вызвала возмущение среди общественников, госслужащих и бизнесменов. Как пишет РБК, некоторые из них искренне не понимают, как в стране, некогда пережившей голод, можно столь кощунственно относиться к еде.   Также сегодня на территории ООО «Морской Рыбный Порт» в Петербурге сотрудники Россельхознадзора уничтожили контейнер с сыром литовского происхождения, поступивший под видом китайского тофу. В Омской области ликвидированы 4 тонны свиного шпика, следовавшего через Казахстан по поддельным ветеринарным документам. В Крыму выявили 17 тонн контрабандной свинины. Между тем в Московской области утилизировано 1,5 тонны ирландского и польского мяса, а в Воронежской области под санкции попало 4,5 тонны шпика неизвестного происхождения. В Тверской и Псковской областях на фитосанитарном контрольном посту «Долосцы» также задержаны фуры с 40 тоннами нектаринов, персиков и груш, прибывших по поддельным сертификатам из Марокко и Эквадора. Все эти продукты также будут утилизированы. Сотрудники ведомства отметили, что объем запрещенной импортной продукции, по сравнению со вчерашним днем, заметно сократился. В Брянской и Смоленской областях на фитосанитарном контрольном посту «Красный камень» сотрудники Россельхознадзора задержали девять машин с вишней, персиками, нектаринами, виноградом, общим вестом более 180 тонн. Помимо этого, задержана автомашина с 20 тоннами персиков и нектаринов. Все фрукты перевозились по поддельным документам. Продукция подлежит уничтожению.       В Оренбургской области сотрудники Россельхознадзора, прокуратуры и таможни проводят комплексные проверки для выявления точек продаж запрещенной в стране продукции. В области уже уничтожено 20,5 тонн латвийского сыра и 416 кг польских яблок. Как ранее писало «URA.Ru», президентский указ об уничтожении продуктовой контрабанды вступил в действие 6 августа. За этот день в стране было ликвидировано почти 300 тонн еды. Ранее возмущенные россияне направили Владимиру Путину петицию, под которой подписались свыше 300 тыс. человек. Люди выступили за то, чтобы продукты раздавали нуждающимся, а не уничтожали на полигонах. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что письмо принято к сведению. Одновременно власти высказывали сомнения в достоверности петиции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...