Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Они оправдали бесчеловечность». Тюменские правозащитники предъявили претензии телеканалу «Россия 1» и Борису Корчевникову. ВИДЕО

Тюменские активисты обвинили «Россию 1» в искажении фактов
18 августа 2015 в 09:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Скриншот экрана. Видеообращение Константина Шестакова и Николая Шадрина

Скриншот экрана. Видеообращение Константина Шестакова и Николая Шадрина

Фото: Видеохостинг YouTube

Общественники Тюмени назвали передачу «Прямой эфир» на канале «Росссия 1», посвящённую смерти многодетной матери Ларисы Шадриной, кривым эфиром. По их мнению, в передаче пытались оправдать незаконное изъятие детей, приведшее к смерти матери .

Как заявил правозащитник Константин Шестаков, передача была построена и смонтирована таким образом, чтобы бесчеловечные действия полиции и органов опеки были оправданы. Правозащитник и вдовец Николай Шадрин записали свое видео, которое выложили на YouTube. В течение почти 40 минут они разбирают те моменты, которые были пропущены или искажены в передаче.

"Трагедия семьи Шадриных является следствием внедрения в России ювенальных технологий западного образца, означающих произвол государства в вопросах отбирания детей и бесправие родителей. Основой этих губительных для семьи технологий в нашей стране на сегодня являются так называемые регламенты межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия и Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», считает Константин Шестаков.

Продолжение после рекламы

Запись передачи «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым, посвященной трагической истории семьи Шадриных, состоялась еще в июне. Спустя месяц после записи она вышла в эфир и вызвала возмущение у участников записи.

Напомним, после изъятия у Ларисы Шадриной троих детей в августе прошлого года в отношении женщины, страдавшей с рождения пороком сердца и малокровием, было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с детьми». Николай Шадрин и правозащитники полагают, что преследование было спровоцировано тем, что женщина сама пыталась привлечь сотрудников полиции к ответственности. После очередного заседания суда ей стало плохо, и вскоре она умерла. После этого детей вернули овдовевшему отцу.

6 июля 2015 года Николай Шадрин направил в Следственный комитет заявление с требованием привлечь к ответственности лиц, виновных в фальсификации уголовного дела против свей жены и незаконном изъятии троих детей. Он намерен добиваться оправдания жены, реабилитации и восстановления ее честного имени.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • команда 89
    20 августа 2015 02:45
    одно непонятно - как дети в хорошей семье заболели такой страшной болезнью
  • 19 августа 2015 18:13
    При чем тут по себе, людей не обманешь-сказали же кто там был что выпивший Шадрин приехал
  • 19 августа 2015 10:01
    Николай Шадрин рассказывали в Москве потдатый на передаче был и тут видимо не удержался
  • ВВП
    18 августа 2015 17:27
    Власть скотов на зарплате от бога. Надо верить и регламенты будут казаться прекрасными и человечными
Следующий материал