Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Генсек ШОС вернется в Совет Федерации. «Станет представителем сахалинского губернатора»

18 августа 2015 в 11:07
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.Ru

Сенатором в Совете Федерации от губернатора Сахалина может стать экс-губернатор Иркутской области, генсек Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Дмитрий Мезенцев. По некоторым данным, врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко в ближайшее время объявит о своей тройке кандидатов в Совфед.

Информацию о переходе Мезенцева в Совет Федерации (СФ) подтвердили сразу два источника в «Единой России», пишет «Коммерсант». В руководстве партии подчеркнули, что у Мезенцева хороший дипломатический опыт, в СФ он продолжит взаимодействие по линии ШОС.

Поскольку Мезенцев имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла РФ, он может выдвигаться в СФ от любого региона. Бывшего губернатора Александра Хорошавина представляла депутат Сахалинской областной думы Жанна Иванова. Она покинет верхнюю палату парламента.

Продолжение после рекламы

Ранее Дмитрий Мезенцев уже работал в Совете Федерации с 2002 по 2009 год, с 2009 по 2012 год занимал должность губернатора Иркутской области, откуда уволился по собственному желанию. В 2012 году выдвигался на пост президента, но на выборах считался техническим кандидатом Владимира Путина.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал