23 апреля 2024

«Прислали варяга». В Исетском районе Тюменской области появился новый глава

В Исетском районе Тюменской области руководить будет выходец из Бердюжья
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

В Исетском муниципальном районе избрали главу: им стал Николай Теньковский, который с 2006 года возглавлял Бердюжский район региона. Как сообщили в пресс-службе тюменского отделения «Единой России», кандидатуру Теньковского поддержали депутаты думы Исетского муниципального района на заседании 17 августа.

На кресло главы было зарегистрировано два кандидата: кроме Теньковского, на должность претендовал глава администрации Денисовского сельского поселения Александр Коробейников. Выборам предшествовала работа конкурсной комиссии под председательством вице-спикера Тюменской областной думы Андрея Артюхова.

«Путем открытого голосования депутаты поддержали кандидатуру Николая Теньковского», — рассказал Артюхов.

На заседании Думы Теньковский заявил, что приоритетами в его работе в случае избрания на должность главы будут развитие промпроизводства — поддержка предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, поддержка личных подсобных хозяйств, ориентация на новые современные подходы в коммунальной сфере, в том числе по решению водоснабжения и газификации населенных пунктов.

Николаю Теньковскому 56 лет, он родом из деревни Воробьево Бердюжского района Тюменской области. В 1981 году окончил Тюменский сельхозинститут по специальности «инженер-механик механизации с/хозяйства». Работал инженером совхоза «Бердюжский» села Окунево, главным инженером совхоза «Рямовский», председателем колхоза села Мелехино. Главой Бердюжского района Теньковский стал в 1991 году, с 2002 по 2006 занимал должность первого заместителя главы этого же района и вновь возглавил его в 2006 году.

Отметим, что предыдущий глава Исетского района Александр Поминов, избранный в 2012 году, досрочно сложил полномочия 26 июня этого года. Он руководил Исетским районом с 2001 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Исетском муниципальном районе избрали главу: им стал Николай Теньковский, который с 2006 года возглавлял Бердюжский район региона. Как сообщили в пресс-службе тюменского отделения «Единой России», кандидатуру Теньковского поддержали депутаты думы Исетского муниципального района на заседании 17 августа. На кресло главы было зарегистрировано два кандидата: кроме Теньковского, на должность претендовал глава администрации Денисовского сельского поселения Александр Коробейников. Выборам предшествовала работа конкурсной комиссии под председательством вице-спикера Тюменской областной думы Андрея Артюхова. «Путем открытого голосования депутаты поддержали кандидатуру Николая Теньковского», — рассказал Артюхов. На заседании Думы Теньковский заявил, что приоритетами в его работе в случае избрания на должность главы будут развитие промпроизводства — поддержка предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, поддержка личных подсобных хозяйств, ориентация на новые современные подходы в коммунальной сфере, в том числе по решению водоснабжения и газификации населенных пунктов. Николаю Теньковскому 56 лет, он родом из деревни Воробьево Бердюжского района Тюменской области. В 1981 году окончил Тюменский сельхозинститут по специальности «инженер-механик механизации с/хозяйства». Работал инженером совхоза «Бердюжский» села Окунево, главным инженером совхоза «Рямовский», председателем колхоза села Мелехино. Главой Бердюжского района Теньковский стал в 1991 году, с 2002 по 2006 занимал должность первого заместителя главы этого же района и вновь возглавил его в 2006 году. Отметим, что предыдущий глава Исетского района Александр Поминов, избранный в 2012 году, досрочно сложил полномочия 26 июня этого года. Он руководил Исетским районом с 2001 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...