Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Непедагогично! В Кунашакском районе учителя два года наживались на ребенке-инвалиде

Непедагогично! В Кунашакском работе учителя два года наживались на ребенке-инвалиде
19 августа 2015 в 11:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.Ru

Директора и учителей Кулужбаевской школы Кунашакского района подозревают в афере с обучением ребенка-инвалида, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области.

С 2012 по 2014 годы педагоги «учили на дому» восьмиклассника, впоследствии перешедшего в девятый класс, который на самом деле ходил в школу на общих основаниях. Все это время педагоги оформляли на себя документы о проведении индивидуальных занятий, распределяя между собой учебную нагрузку. В результате чего получили из бюджета почти 118 тыс. рублей.

Районная прокуратура усмотрела в происходящем признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Материалы проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • гость
    29 августа 2015 01:04
    откупятся директор и учителя стопудово и будут продолжать сеять "доброе и разумное"
  • Каслинка
    21 августа 2015 18:56
    В Вишневогорске Каслинского района в администрации вроде как работает "архитектор" Эдик Ванюрихин. Деньги получает немалые, на "работе" вообще не бывает. А на днях депутаты района задумали как бюджет дербанить. Установят доплату Гвоздевы с Дятловым. Видимо за пьянку и труды по разворовыванию района.
  • Чукча
    19 августа 2015 18:06
    Нормально все, вошли во вкус, одним человеком, как мне кажется, дело не ограничилось. Время такое, однако, тем более примеров таких море разливанное.
  • Удвленный гость
    19 августа 2015 17:23
    Вы с суммой ущерба ничего не попутали? На одного ученика списано 118 млн.руб.?
  • КАТЯ
    19 августа 2015 17:02
    ЧУШЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА ОДНОГО В ГОД ОКОЛО 40000 РУБЛЕЙ КАК ЖЕ ЗА ДВА ГОДА ПОЛУЧИЛОСЬ 118 МЛН РУБ
Следующий материал