«А вы его за взятку посадить хотели!» В Челябинске — два новых почетных гражданина

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гордума. Челябинск., гордума челябинска
Фото:

Депутаты Гордумы Челябинска присвоили звание Почетных граждан заслуженному тренеру России Александру Миллеру и директору математического лицея № 31 Александру Попову.

Документы и награды им торжественно вручат в День города, 13 сентября. Напомним, что звание Почетного гражданина каждый год могут получить не более двух жителей южноуральской столицы.

Государственный тренер по дзюдо Челябинской области Александр Миллер считается одним из наиболее опытных наставников — призовые места на Олимпиадах заняли три его воспитанника (в частности, он подготовил первого в истории дзюдо Южного Урала олимпийского чемпиона Мансура Исаева), еще два десятка стали призерами и победителями чемпионатов мира по дзюдо. В соревнованиях меньшего «калибра» победили около 150 учеников Миллера.

Александр Попов с начала 1990-х возглавляет одну из лучших российских школ естественно-технического профиля. Еще большую известность получила попытка отправить его за решетку по обвинению в получении взятки. На защиту директора, известного своим бессребренничеством, поднялась общественность всей страны — в итоге суд окончился полным оправданием педагога.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты Гордумы Челябинска присвоили звание Почетных граждан заслуженному тренеру России Александру Миллеру и директору математического лицея № 31 Александру Попову. Документы и награды им торжественно вручат в День города, 13 сентября. Напомним, что звание Почетного гражданина каждый год могут получить не более двух жителей южноуральской столицы. Государственный тренер по дзюдо Челябинской области Александр Миллер считается одним из наиболее опытных наставников — призовые места на Олимпиадах заняли три его воспитанника (в частности, он подготовил первого в истории дзюдо Южного Урала олимпийского чемпиона Мансура Исаева), еще два десятка стали призерами и победителями чемпионатов мира по дзюдо. В соревнованиях меньшего «калибра» победили около 150 учеников Миллера. Александр Попов с начала 1990-х возглавляет одну из лучших российских школ естественно-технического профиля. Еще большую известность получила попытка отправить его за решетку по обвинению в получении взятки. На защиту директора, известного своим бессребренничеством, поднялась общественность всей страны — в итоге суд окончился полным оправданием педагога.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...