Челябинская область готовится к замене омбудсмена. Ждут сигнал из Москвы

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Кандидатура Владимира Можина, выдвинутая правительством Челябинской области в качестве уполномоченного по правам человека, направлена на рассмотрение в аппарат федерального омбудсмена Эллы Памфиловой.
Как сообщил корреспонденту «URA.Ru» председатель Заксобрания области Владимир Мякуш, параллельно идет установленная законом процедура согласования в Общественной палате региона. Утвердить назначение Можина должны уже депутаты нового созыва ЗСО на первом же после выборов заседании — 24 сентября.
Как уже сообщало агентство, на пост уполномоченного по правам человека претендовали 38 южноуральцев, но 20 августа губернатор Борис Дубровский внес на рассмотрение депутатов кандидатуру первого зампрокурора области Владимира Можина . Первоначально его планировали утвердить в новой должности на последней перед выборам сессии ЗСО — сегодня, 25 августа.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!





