24 апреля 2024

Поршань извинился перед депутатами за поведение своего подчиненного. Вопрос об отставке решен

Сити-менеджер Кургана извинился перед депутатами городской Думы за поведение своего подчиненного
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие музея "Аллея славы" Курган, пожиленков дмитрий, поршань александр, указывает пальцем
Фото:

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань попросил прощения у депутатов городской Думы за поведение своего заместителя. Сегодня, 26 августа, он признал, что директор департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков на одном из заседаний повел себя некорректно, передает корреспондент «URA.Ru».

По словам Александра Поршаня, всем заместителям руководителя администрации наказано строго следить за своей речью во время выступления с докладами на заседаниях Думы и постоянных депутатских комиссий. «Не использовать неэтичные выражения, чтобы не оскорбить депутатов, — отметил Поршань. — [Дмитрию] Пожиленкову вынесено порицание за неуважение к депутатскому корпусу. Согласно трудовому законодательству, порицание не может служить основанием для оценки его профессиональных качеств».

Сити-менеджер также подчеркнул, что порицание — это не повод для отставки руководителя департамента.

Напомним, неприятный инцидент произошел на майском пленарном заседании Думы Кургана. Дмитрий Пожиленков выступал с вопросом об установке памятника жертвам геноцида армянского народа. На самом деле хачкар — каменная стела с резным крестом — на тот момент уже находился около городского парка Победы. Его поставили еще в конце апреля текущего года.

Принятие решения «задним числом» при установке памятников и мемориальных досок — не редкость. У депутатов возник обоснованный вопрос — почему так? Председатель комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам Евгений Карчебный поинтересовался: что будут делать чиновники, если депутаты откажутся утверждать решение об установке памятника? На что Дмитрий Пожиленков ответил в весьма грубой форме. «Если бы да как бы, во рту росли б грибы», — заявил чиновник.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сити-менеджер Кургана Александр Поршань попросил прощения у депутатов городской Думы за поведение своего заместителя. Сегодня, 26 августа, он признал, что директор департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков на одном из заседаний повел себя некорректно, передает корреспондент «URA.Ru». По словам Александра Поршаня, всем заместителям руководителя администрации наказано строго следить за своей речью во время выступления с докладами на заседаниях Думы и постоянных депутатских комиссий. «Не использовать неэтичные выражения, чтобы не оскорбить депутатов, — отметил Поршань. — [Дмитрию] Пожиленкову вынесено порицание за неуважение к депутатскому корпусу. Согласно трудовому законодательству, порицание не может служить основанием для оценки его профессиональных качеств». Сити-менеджер также подчеркнул, что порицание — это не повод для отставки руководителя департамента. Напомним, неприятный инцидент произошел на майском пленарном заседании Думы Кургана. Дмитрий Пожиленков выступал с вопросом об установке памятника жертвам геноцида армянского народа. На самом деле хачкар — каменная стела с резным крестом — на тот момент уже находился около городского парка Победы. Его поставили еще в конце апреля текущего года. Принятие решения «задним числом» при установке памятников и мемориальных досок — не редкость. У депутатов возник обоснованный вопрос — почему так? Председатель комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам Евгений Карчебный поинтересовался: что будут делать чиновники, если депутаты откажутся утверждать решение об установке памятника? На что Дмитрий Пожиленков ответил в весьма грубой форме. «Если бы да как бы, во рту росли б грибы», — заявил чиновник.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...