Руфер отсидит за раскраску звезды в цвета украинского флага. Защита оправданных недовольна

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы президента Украины. Уничтожение бюллетеней. Донецк, флаг украины, бумаги
Руфер Мустанг находится в розыске Фото:

Защита четырех парашютистов, которых суд оправдал за раскрашивание шпиля высотки на Котельнической набережной в Москве, хочет добиться компенсации за год домашнего ареста руферов.

«Теперь будет стоять вопрос о реабилитации. Следствие должно ответить за то, что ребята целый год сидели под домашним арестом», — процитировало издание «Газета.ru» Валерия Лаврова, адвоката парашютистки Евгении Коротковой.

Напомним, сегодня Таганский суд Москвы оправдал четырех из пяти фигурантов по делу о покраске в цвета украинского флага шпиля высотки. Среди них Евгения Короткова, Анна Лепёшкина, Александр Погребов и Алексей Широкожухов.

Как ранее писало «URA.Ru», инцидент произошел в ночь на 20 августа 2014 года. Вандалы покрасили звезду на шпиле высотки в синий цвет и вывесили желто-синий флаг. Ответственность за действия взял на себя украинский экстремал Павел Ушевец по прозвищу Мустанг, которого разыскивает полиция. Суд оправдал четырех парашютистов, а пятый подсудимый, он же главный обвиняемый по делу, Владимир Подрезов приговорен к двум годам трем месяцам лишения свободы. В частности, суд счел доказанным факт того, что Подрезов помог Мустангу приобрести краску и проводил его на крышу высотки.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Защита четырех парашютистов, которых суд оправдал за раскрашивание шпиля высотки на Котельнической набережной в Москве, хочет добиться компенсации за год домашнего ареста руферов. «Теперь будет стоять вопрос о реабилитации. Следствие должно ответить за то, что ребята целый год сидели под домашним арестом», — процитировало издание «Газета.ru» Валерия Лаврова, адвоката парашютистки Евгении Коротковой. Напомним, сегодня Таганский суд Москвы оправдал четырех из пяти фигурантов по делу о покраске в цвета украинского флага шпиля высотки. Среди них Евгения Короткова, Анна Лепёшкина, Александр Погребов и Алексей Широкожухов. Как ранее писало «URA.Ru», инцидент произошел в ночь на 20 августа 2014 года. Вандалы покрасили звезду на шпиле высотки в синий цвет и вывесили желто-синий флаг. Ответственность за действия взял на себя украинский экстремал Павел Ушевец по прозвищу Мустанг, которого разыскивает полиция. Суд оправдал четырех парашютистов, а пятый подсудимый, он же главный обвиняемый по делу, Владимир Подрезов приговорен к двум годам трем месяцам лишения свободы. В частности, суд счел доказанным факт того, что Подрезов помог Мустангу приобрести краску и проводил его на крышу высотки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...