Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Какой пример вы подаете детям! Директор пермской школы украла приз у талантливой ученицы

18 сентября 2015 в 16:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Не только ученик может обманывать педагога

Не только ученик может обманывать педагога

Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.Ru

Теперь уже бывший директор школы в Кунгуре поплатилась за обман ученицы. Девочку наградили денежным призом, но педагог присвоила его себе.

Следствие и суд установили, что в ноябре прошлого года обвиняемая обманула ученицу, победившую в районном конкурсе, и забрала себе сертификат на шесть тысяч рублей. Педагог заявила, что приз принадлежит школе. Обналичив сертификат, женщина приобрела многофункциональное устройтсво и поставила его в своем кабинете.

Но это еще не все. Предприимчивая директриса также составила и подписала документы о фиктивном трудоустройстве своего знакомого, на основании которых с июня по октябрь 2014 года женщина получала начисленную заработную плату.

Продолжение после рекламы

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей с лишением права занимать должности на госслужбе, в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в течение двух лет, сообщили в краевом СУ СКР.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал