Злосчастный самолет в Турцию все-таки улетел из Екатеринбурга. Пассажиры возмущены и ждут реакции прокуратуры

Задержка составила 21 час
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Самолет, который задерживали почти целый день, все-таки вылетел в Турцию из аэропорта «Кольцово». По последней информации онлайн- табло воздушной гавани, рейс авиакомпании «Катэкавиа» («Azur Air») в Анталью отправился сегодня ночью в 01.33.
Задержка в итоге составила 21 час. Время вылета переносили несколько раз, говоря о «технической» причине задержки. «Нужную деталь для самолета досылали из другого города другими рейсами. Именно поэтому долго ждали», — объясняли «URA.Ru» в авиакомпании. Отметив при этом, что всех пассажиров расселили в отеле.
Несмотря на это, депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников сообщил, что сведения о причинах задержки рейса пассажирам не сообщили, также авиакомпания не предоставила питание для несовершеннолетних детей. Народный избранник уже отправил официальное обращение в транспортную прокуратуру по данной задержке.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Rem23 сентября 2015 23:36Что же не написали название туроператора, которому и принадлежит эта авиакомпания - АнексТур? И такие задержки у них постоянно и повсеместно происходят.
- Думать надо23 сентября 2015 20:44Нормально. Нечего летать всякими псевдокомпаниями. Катекавиа - решили заняться авиаперевозками в дополнение к добыче угля? Вот, и результат! Думайте при покупке билетов. Хотя, у нас в РФ все перевозчики такая кака.
- Порядин Денис23 сентября 2015 17:56Безобразие.
- сижу на завалинке23 сентября 2015 16:26Им будет плюсом один день задержка самолета при вылете из Турции.