Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Это противоречит позиции международного сообщества!» Украину возмутили казахстанские учебники с российским Крымом

Украину возмутили казахсстанские учебники с российским Крымом
25 сентября 2015 в 11:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Казахстан признал Крым регионом России - пока в школьных учебниках

Казахстан признал Крым регионом России - пока в школьных учебниках

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Власти Украины недовольны школьными учебниками, выщенными изданием «Мектеп» в Астане, в которых Крым обозначен как часть России. Соответствующая нота протеста направлена в МИД Казахстана.

В заявлении временного поверенного в делах Украины в Казахстане Юрия Лазебника также отмечается, что информация о «российском Крыме» противоречит как «позиции международного сообщества, так и позиции руководства самого Казахстана», которое неоднократно заявляло о своей «поддержке целостности Украины».

В ноте украинская сторона просит МИД и министерство образования и науки Казахстана «содействовать незамедлительному отзыву указанных учебников».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • ИНГА
    25 сентября 2015 20:28
    КРЫМ НАШ А НЕ БАНДЕРЛОГОВ
  • азазо
    25 сентября 2015 18:26
    - В стиле времен инквизиции в центре Киева полыхают костры из учебников , попутно жители готовят еду и обогреваются.
  • Вася
    25 сентября 2015 18:11
    Н-да.. Столько учебников - а теперь их в макулатуру пустят..
  • 25 сентября 2015 16:40
    А на каком основании? Можно подумать, будто претензии Киева что-то изменят... Понятное дело, что Порош и вся его братия не может смириться с потерей Крыма, но их нелепые претензии выбор народа не изменят и полуостров не вернут!
Следующий материал