Челябинец подает в суд на лидера «Единой России» за поражение на выборах. «Я уже и деньги за победу заплатил!»

Челябинец подает в суд на лидера «Единой России» за поражение на выборах
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Штаб Нациевского. Челябинск., госбюджет, единая россия
Кандидат из Троицка Кротенко считает, что единоросс Приймак должен вернуть деньги за проигранные выборы Фото:

Кандидат в депутаты горсобрания Троицка Евгений Кротенко готовит иск в суд на руководителя местного исполкома «Единой России» Антона Приймака. По словам заявителя, он заплатил партийному функционеру за помощь в кампании, но проиграл выборы, передает корреспондент «URA.Ru».

«На тот момент я представлял политическую партию „Родина“ и фактически какое-то время выплачивал члену „Единой России“ зарплату по устной договоренности. И это его нисколько не смущало. Деньги частично я переводил на его банковскую карту и часть платил наличными. Антон обещал провести кампанию, опираясь на молодежное движение, а также лоббирование некоторых интересов в администрации, так как к нему якобы прислушивается глава города», — цитирует Евгения Кротенко официальный сайт обкома КПРФ.

Заявитель признает, что Приймак что-то сделал для него. «Они вместе с Русланом Гасимовым, главным КВНщиком города, за пять тысяч рублей сделали меня членом жюри Троицкой открытой лиги игр КВН, он помогал вместе со студентами на избирательном округе, где мусор вывезти, где субботник провести. Потом вдруг резко перестал брать телефон, на смс не отвечал, шарахался от меня на публичных мероприятиях. Поговаривают, что ему глава города сделал замечание по поводу работы со мной», — продолжает Кротенко.

Кандидат считает, что раз не стал депутатом, то единоросс должен вернуть деньги. И в ближайшее время обещает подать в суд. К заявлению он приложит распечатки смс от Антона Приймака, где тот расписывает свою работу, выписки платежек о перечислении денег. К примеру, с 22 марта по 6 мая Кротенко перечислил 22 тыс. 800 рублей. Он выставил соответствующий скан переводов на банковскую карту.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Василий Зорин напомнил, что Кротенко участвовал в праймериз партии власти, но проиграл их. «Эта ситуация представляется мне межличностным конфликтом. Будем разбираться. Если выяснится, что Приймак занимается какой-то другой деятельностью в ущерб основной работе, будем принимать меры. Но пока к нему не было вопросов по эффективности», — сказал Зорин.

Добавим, что начальник отдела тендеров ООО «К-Сервис» Евгений Кротенко баллотировался как самовыдвиженец. Ранее он был судим и приговорен к двум годам условно за покушение на кражу (ст. 30, ст. 158 УК РФ).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Кандидат в депутаты горсобрания Троицка Евгений Кротенко готовит иск в суд на руководителя местного исполкома «Единой России» Антона Приймака. По словам заявителя, он заплатил партийному функционеру за помощь в кампании, но проиграл выборы, передает корреспондент «URA.Ru». «На тот момент я представлял политическую партию „Родина“ и фактически какое-то время выплачивал члену „Единой России“ зарплату по устной договоренности. И это его нисколько не смущало. Деньги частично я переводил на его банковскую карту и часть платил наличными. Антон обещал провести кампанию, опираясь на молодежное движение, а также лоббирование некоторых интересов в администрации, так как к нему якобы прислушивается глава города», — цитирует Евгения Кротенко официальный сайт обкома КПРФ. Заявитель признает, что Приймак что-то сделал для него. «Они вместе с Русланом Гасимовым, главным КВНщиком города, за пять тысяч рублей сделали меня членом жюри Троицкой открытой лиги игр КВН, он помогал вместе со студентами на избирательном округе, где мусор вывезти, где субботник провести. Потом вдруг резко перестал брать телефон, на смс не отвечал, шарахался от меня на публичных мероприятиях. Поговаривают, что ему глава города сделал замечание по поводу работы со мной», — продолжает Кротенко. Кандидат считает, что раз не стал депутатом, то единоросс должен вернуть деньги. И в ближайшее время обещает подать в суд. К заявлению он приложит распечатки смс от Антона Приймака, где тот расписывает свою работу, выписки платежек о перечислении денег. К примеру, с 22 марта по 6 мая Кротенко перечислил 22 тыс. 800 рублей. Он выставил соответствующий скан переводов на банковскую карту. Руководитель регионального исполкома «Единой России» Василий Зорин напомнил, что Кротенко участвовал в праймериз партии власти, но проиграл их. «Эта ситуация представляется мне межличностным конфликтом. Будем разбираться. Если выяснится, что Приймак занимается какой-то другой деятельностью в ущерб основной работе, будем принимать меры. Но пока к нему не было вопросов по эффективности», — сказал Зорин. Добавим, что начальник отдела тендеров ООО «К-Сервис» Евгений Кротенко баллотировался как самовыдвиженец. Ранее он был судим и приговорен к двум годам условно за покушение на кражу (ст. 30, ст. 158 УК РФ).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...