Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Челябинский глава купил за счет бюджета дорогой Mercedes. «Конкурс подстроили под машину жены Гартунга»

Челябинский глава купил за счет бюджета Mercedes жены Гартунга
13 октября 2015 в 13:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Глава подстроил конкурс, чтобы купить машину у жены депутата Валерия Гартунга

Глава подстроил конкурс, чтобы купить машину у жены депутата Валерия Гартунга

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

По итогам прокурорской проверки оштрафован глава Чесменского района Александр Серков за нарушения при покупке микроавтобуса Mercedes-Benz за 1,8 млн рублей. Тендер был оформлен таким образом, что заявиться на него могла только компания ООО «УралАвтоХаус», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства Челябинской области.

Муниципальный контракт был заключен еще в марте. Прокурорская проверка показала, что техническое задание к аукционной документации, утвержденное главой района, было составлено так, что исключало возможность участия в нём поставщиков других марок автомобилей и даже Mercedes-Benz с другим цветом кузова и салона.

«Данные обстоятельства повлекли за собой ограничение количества возможных участников размещения заказов, вследствие чего на участие в электронном аукционе была подана только одна заявка на поставку микроавтобуса марки Mercedes-Benz. В отношении главы Чесменского района Серкова А. В. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ. На него наложен штраф в 18020 рублей», — добавили в прокуратуре.

Продолжение после рекламы

Отметим, что собственницей ООО «УралАвтоХаус» является Марина Гартунг, супруга лидера регионального отделения «Справедливой России» и депутата Госдумы Валерия Гартунга. Она вместе с мужем баллотировалась на прошедших в сентябре выборах в Заксобрание Челябинской области, но проиграла кампанию. Планировалось, что она все же получит мандат, заработанный списком кандидатов «СР». Однако, как полагают источники, федеральное руководство запретило устраивать семейственность. И Марина Гартунг в очередной раз осталась без депутатского мандата.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал