Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Фронтовики» в шоке от пермских дорог. «Они опасны!»

ОНФ в шоке от пермских дорог. «Они опасны!»
13 октября 2015 в 20:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
«Фронтовики» остались недовольны качеством пермских дорог

«Фронтовики» остались недовольны качеством пермских дорог

Фото: Фото: Общероссийский народный фронт

В Перми прошел рейд ОНФ по дорожным объектам. Выводы инспекции оказались неутешительны.

Активисты Общероссийского народного фронта провели в Перми инспекцию «Оценим качество дорог!». «Фронтовики» пришли к выводу, что гарантийные трассы в центре города находятся в удовлетворительном состоянии, а вот внутриквартальные проезды и второстепенные дороги — в ямах, заплатах и трещинах. Придорожная инфраструктура также оставляет желать лучшего — у многих медучреждений, например, отсутствуют места для парковки автомобилей инвалидов.

«Дорожная разметка на улицах города почему-то отсутствует, ее нет даже на пешеходных переходах. На новом шоссе Космонавтов настолько крутые разворотные участки, что там опасно двигаться даже при хорошей погоде и хорошо видимой разметке. А автобусам и большегрузным автомобилям приходится срезать эти места под углом, нарушая рядность движения, тем самым ставя под угрозу безопасность на данном участке», — отметил руководитель инспекции, член центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Александр Васильев.

«Фронтовики» заметили также необработанные швы и заплаты на дорожном полотне Камского моста (его отремонтировали в 2013 году), ямы и просадки на улице Восстания. Различные недочеты обнаружили на улицах Уральская, Ласьвинская, Маршала Рыбалко и Генерала Панфилова. К состоянию придорожной инфраструктуры у участников рейда также возникла масса вопросов.

Продолжение после рекламы

Напомним, инспекция Народного фронта стартовала в июле 2015 года от нулевого километра на Красной площади Москвы и уже побывала в Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Комментарии (3)
  • Ъ
    15 октября 2015 01:59
    Популизм!
  • Надзор
    14 октября 2015 13:44
    Согласен, нередко качество страдает из-за несоблюдения технологий укладки асфальтобетона. При этом нужно отметить, что участники ОНФ за частую не имеют профильного образования. Поэтому я очень сомневаюсь в компетенции таких "специалистов". Хотя у нас в России все умеют играть в футбол и строить дороги.
  • 14 октября 2015 02:10
    А еще климат и нас такой, что никакие дороги не выдержат нашего перепада температур. Лето всего три жалких месяцев, на ремонт сроки жесткие, вот и кладут асфальт и в дождь и в снег. Что собственно не оправдывает, дорожников косячников.
Следующий материал