Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Тюмени гастарбайтеры похитили женщину. «Она хвасталась, что много зарабатывает»

В Тюмени гастарбайтеры похитили женщину. «Все из-за биодобавок»
21 октября 2015 в 18:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Двое гастарбайтеров требовали за освобождение жительницы Казахстана полтора миллиона рублей

Двое гастарбайтеров требовали за освобождение жительницы Казахстана полтора миллиона рублей

Фото: Фото: torange.ru

В Тюмени завершено расследование дела о похищении с целью получения выкупа жительницы Казахстана. Преступление оказалось делом рук узбекских гастарбайтеров.

О похищении 59-летней женщины 11 июня этого года сообщила в полицию дочь пропавшей, проживающая в городе Астана в Казахстане. По словам девушки, ее мать похитили в Тюмени неизвестные преступники, которые требуют выкуп в полтора миллиона рублей. В случае отказа злоумышленники угрожали расправиться с пленницей.

Уже на следующий день оперативники уголовного розыска тюменской полиции и сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области при поддержке бойцов СОБРа задержали похитителей и освободили женщину. Преступниками оказались двое нелегально проживающих на территории России уроженцев Узбекистана, 1976 и 1983 годов рождения.

Продолжение после рекламы

По версии следствия, потерпевшая познакомилась с одним из своих будущих похитителей в мае этого года в поезде. Женщина рассказала попутчику, что прилично зарабатывает на продаже биологически активных добавок. Попутчик заинтересовался деньгами пенсионерки. Приехав в Тюмень, он снял квартиру вместе со своим приятелем, после чего заманил туда пенсионерку, рассказав, что нашел для нее много клиентов.

Когда женщина приехала, преступники, угрожая ножом, отобрали у нее деньги и золотые украшения, после чего связали жертве руки и ноги скотчем. За освобождение женщины злодеи потребовали с ее дочери полтора миллиона рублей. В дальнейшем похитители снизили сумму выкупа до 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Сейчас похитителей обвиняют по целому ряду статей Ууголовного кодекса: незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору и вымогательство.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • 22 октября 2015 02:41
    Это, действительно, здорово, что наши оперативники уголовного розыска так хорошо работают. Они в кротчайшие сроки смогли задержать похитителей. Ну а Женщина теперь 10 раз подумает, прежде чем хвастать своими богатствами.
  • 21 октября 2015 23:58
    Вот
  • Клюковка
    21 октября 2015 23:58
    Ужас
Следующий материал