Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Заключенные — не люди? В Тюмени за смерть осужденного ответит сотрудник колонии

В Тюмени за смерть осужденного ответит сотрудник колонии
23 октября 2015 в 16:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В тюменской колонии погиб человек

В тюменской колонии погиб человек

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru

В Заводоуковске за смерть заключеннного ответит инженер группы охраны труда и техники безопасности тюменской исправительной колонии № 4. Как сообщили в прокуратуре области, 55-летнему Александру Печенкину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как выяснилось, тюменская ИК № 4 заключила контракт на капитальный ремонт кровли двухэтажного режимного корпуса СИЗО № 2 в Заводоуковске. 24 июня там работал 37-летний осужденный. Он шел по крыше, поскользнулся и упал с высоты восьми метров прямо на бетонную плиту. Мужчину увезли в больницу, где 8 июля он скончался. «Согласно заключению эксперта, причиной смерти стало заболевание сердца, которым при жизни страдал потерпевший», — сообщили в областной прокуратуре.

При расследовании было установлено, что причина ЧП — нарушения требований охраны труда. Печенкин не проинструктировал работников по технике безопасности, не выдал средства защиты, не оформил наряд-допуск на проведение работ с повышенной опасностью.

Продолжение после рекламы

Теперь инженеру грозит наказание от серьезного штрафа до двух лет лишения свободы.

Его участь решит мировой суд.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал