Уральцы хотят увековечить память «Шурика». «Стыдно иметь памятник Гене Букину…»

Свердловчане хотят увековечить память «Шурика». «Стыдно иметь памятник Гене Букину…»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Памятник Демьяненко предлагают поставить у гимназии № 37, где он учился
Памятник Демьяненко предлагают поставить у гимназии № 37, где он учился Фото:

В Екатеринбурге предлагают поставить памятник актеру Александру Демьяненко. Соответствующее предложение на днях направлено в администрацию города.

Идея появилась на екатеринбургских форумах. «В 2017 году исполнится 80 лет со дня рождения „главного Шурика“ Советского Союза Александра Сергеевича Демьяненко. Не многие, наверно, знают, что он родом из Екатеринбурга (Свердловска), и учился в 37 школе. Я считаю, что стыдно иметь памятник Гене Букину и не иметь Александру Сергеевичу Демьяненко», — пишет один из пользователей.

Стоит отметить, что памятник главным героям фильма Леонида Гайдая «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» находится в столице России, у входа в здание Московского экономического института.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге предлагают поставить памятник актеру Александру Демьяненко. Соответствующее предложение на днях направлено в администрацию города. Идея появилась на екатеринбургских форумах. «В 2017 году исполнится 80 лет со дня рождения „главного Шурика“ Советского Союза Александра Сергеевича Демьяненко. Не многие, наверно, знают, что он родом из Екатеринбурга (Свердловска), и учился в 37 школе. Я считаю, что стыдно иметь памятник Гене Букину и не иметь Александру Сергеевичу Демьяненко», — пишет один из пользователей. Стоит отметить, что памятник главным героям фильма Леонида Гайдая «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» находится в столице России, у входа в здание Московского экономического института.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...