Россияне против военной операции в Сирии. «Денег и так не хватает». ИНФОГРАФИКА

Россияне против военной операции в Сирии. «Денег и так не хватает»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 07.07.2015. Взрыв, взрыв
Больше трети россиян уверены, что Россия бьет и по ИГ, и по оппозиции Фото:

Две три россиян выступают против ввода войск в Сирию. О том, что жители страны беспокоятся о непомерных тратах, а также о жизнях соотечественников, свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».

Согласно исследованию, проведенному по репрезентативной выборке с 23 по 26 октября 2015 года, 66 % россиян против участия России в сирийском конфликте, передает РБК. При этом 41 % считает, что военная операция отнимет деньги, необходимые для решения внутренних социальных проблем страны. А 39 % опасаются гибели солдат из-за войны и терактов. 70 % уверены, что проводимые российскими ВВС действия эффективны в борьбе с «Исламским государством» (деятельность организации запрещена на территории РФ). Хотя больше трети опрошенных считают, что Россия бьет не только по ИГИЛ, но и по оппозиции.

Инфографика: РБК // «Левада-центр»

Однако за прошедшие четыре недели военных действий россияне стали меньше опасаться «нового Афганистана». Если месяц назад это допускали 46 % респондентов, то сейчас только 35 %. Половина заявили, что это «маловероятно» и «исключено».

Инфографика: РБК // «Левада-центр»

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Две три россиян выступают против ввода войск в Сирию. О том, что жители страны беспокоятся о непомерных тратах, а также о жизнях соотечественников, свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра». Согласно исследованию, проведенному по репрезентативной выборке с 23 по 26 октября 2015 года, 66 % россиян против участия России в сирийском конфликте, передает РБК. При этом 41 % считает, что военная операция отнимет деньги, необходимые для решения внутренних социальных проблем страны. А 39 % опасаются гибели солдат из-за войны и терактов. 70 % уверены, что проводимые российскими ВВС действия эффективны в борьбе с «Исламским государством» (деятельность организации запрещена на территории РФ). Хотя больше трети опрошенных считают, что Россия бьет не только по ИГИЛ, но и по оппозиции. Однако за прошедшие четыре недели военных действий россияне стали меньше опасаться «нового Афганистана». Если месяц назад это допускали 46 % респондентов, то сейчас только 35 %. Половина заявили, что это «маловероятно» и «исключено».  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...