В соцсетях торгуют шапками с фотографией «главного пассажира». «Родственникам погибших — скидка»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Бизнесмены хотят нажиться на фото "главного пассажира"
Бизнесмены хотят нажиться на фото "главного пассажира" Фото:

Предприимчивые бизнесмены начали продавать в социальных сетях шапки с изображением десятимесячной Дарины Громовой, «главного пассажира» разбившегося в Египте самолета Airbus A321. Разгневанные подписчики тут же начали отписываться от паблика.

В социальной сети «ВКонтакте», в группе «7K9268 / AIRBUS A321 / ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР» предприниматели предлагали приобрести шапку с изображением самой юной жертвы трагедии — 10-месячной Дарины Громовой по цене 1228 рублей. Родственникам погибших в авиакатастрофе цинично предоставлялась скидка на покупку в размере 15 %.

Тут же предприниматели получили в ответ кучу гневных комментариев, большая часть которых оказалась с ненормативной лексикой. «Слов нематерных нет» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — прим.ред.), — коротко отписалась Наталья Шахова. Другие посчитали грехом наживаться на чужой трагедии. «Кому война, а кому мать родна … бизнесмены … нашли на чем деньги делать … на большее то видимо ума не хватает …» — считает Александр Котов.

Многие пользователи требуют свернуть свернуть торговлю, цель которой — нажиться на памяти жертв авиакатастрофы. Кстати, предложение уже удалено со страницы группы, но фото продолжают репостить в соцсетях.

Татьяна Громова перед поездкой в Египет выложила в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ) фото маленькой Дарины, наблюдающей за самолетами в Пулково. «Главный пассажир», — подписала снимок молодая мама, не предполагая, что обратно в Санкт-Петербург ее семья уже не вернется. Фото стало символом трагедии для тысяч россиян.

Напомним, самолет авиакомпании «Когалымавиа» потерпел катастрофу примерно через 20 минут после вылета из аэропорта Шарм-эль-Шейха, 31 октября. На борту лайнера было 224 человека, все они погибли. По предварительным данным, в самолете произошел взрыв. Сейчас с египетских курортов идет эвакуация россиян.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предприимчивые бизнесмены начали продавать в социальных сетях шапки с изображением десятимесячной Дарины Громовой, «главного пассажира» разбившегося в Египте самолета Airbus A321. Разгневанные подписчики тут же начали отписываться от паблика. В социальной сети «ВКонтакте», в группе «7K9268 / AIRBUS A321 / ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР» предприниматели предлагали приобрести шапку с изображением самой юной жертвы трагедии — 10-месячной Дарины Громовой по цене 1228 рублей. Родственникам погибших в авиакатастрофе цинично предоставлялась скидка на покупку в размере 15 %. Тут же предприниматели получили в ответ кучу гневных комментариев, большая часть которых оказалась с ненормативной лексикой. «Слов нематерных нет» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — прим.ред.), — коротко отписалась Наталья Шахова. Другие посчитали грехом наживаться на чужой трагедии. «Кому война, а кому мать родна … бизнесмены … нашли на чем деньги делать … на большее то видимо ума не хватает …» — считает Александр Котов. Многие пользователи требуют свернуть свернуть торговлю, цель которой — нажиться на памяти жертв авиакатастрофы. Кстати, предложение уже удалено со страницы группы, но фото продолжают репостить в соцсетях. Татьяна Громова перед поездкой в Египет выложила в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ) фото маленькой Дарины, наблюдающей за самолетами в Пулково. «Главный пассажир», — подписала снимок молодая мама, не предполагая, что обратно в Санкт-Петербург ее семья уже не вернется. Фото стало символом трагедии для тысяч россиян. Напомним, самолет авиакомпании «Когалымавиа» потерпел катастрофу примерно через 20 минут после вылета из аэропорта Шарм-эль-Шейха, 31 октября. На борту лайнера было 224 человека, все они погибли. По предварительным данным, в самолете произошел взрыв. Сейчас с египетских курортов идет эвакуация россиян.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...