Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Путин наградил летчиков сбитого турецкими ВВС Су-24. ИМЕНА новых героев России

Путин наградил летчиков сбитого турецкими ВВС Су-24 -имена новых героев России
25 ноября 2015 в 15:51
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Президент России наградил пилотов сбитого Су-24

Президент России наградил пилотов сбитого Су-24

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Президент России Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации». Звание Героя России и орден Мужества получили летчики сбитого турецкими военными бомбардировщика.

"За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга подполковнику Олегу Пешкову присвоено звание Героя России (посмертно) ", — сообщает пресс-служба Кремля.

Олег Пешков пилотировал бомбардировщик Су-24, который ВВС Турции сбили на высоте 6 тысяч метров. По данным Минобороны, он был убит туркоманами после катапультирования. Кроме того, за «мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга» награждены орденами Мужества капитан Константин Мурахтин и матрос Александр Позынич (посмертно).

Продолжение после рекламы

Капитан Мурахтин — штурман сбитого Су-24, его спасли российские и сирийские военные. Он был доставлен на базу. Александр Позынич был убит туркоманами в ходе спасательной операции.

Отметим, что уроженец Челябинска, штурман Сергей Румянцев не участвовал в операции против исламистов ИГИЛ (Террорристическая организация запрещена в России — прим.ред.), когда был сбит российский военный самолет. Ранее сообщалось, что именно он погиб во время катапультирования. Сейчас Сергей находится на авиабазе российских войск. С ним все в порядке.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (37)
  • 26 ноября 2015 02:30
    Почему матрос Позынич Героя не получил ?
  • Пролети вдоль границы Сирии и Турции и узнаешь за что дают звезды
    26 ноября 2015 00:23
    Бука прав!
  • Торговец черным деревом
    26 ноября 2015 00:03
    Маразм крепчал, деревья гнулись
  • Дмитрий Der_Meister
    25 ноября 2015 22:34
    Туркоманы - это приверженцы политического строя Турции, она их в свою очередь признает чуть-ли не гражданами. В настоящий момент в Сирии "разношерстный" состав повстанцев.
  • русский
    25 ноября 2015 21:58
    туркоманы это турецкие наркоманы
Следующий материал