Депутат Колесников распродает челябинские активы. «Это сильно влияет на расклады перед выборами в Госдуму»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Колесников Олег. Депутат Госдумы от Единой России челябинской области. Владелец холдинга Здоровая ферма. Челябинск., колесников олег
Депутат Колесников продает свой актив в Челябинской области Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

Холдинг «Уралбройлер» челябинского депутата Госдумы Олега Колесникова перешел под контроль группы компаний «Русагро». О том, что владельцем миноритарных долей одного из крупнейших предприятий по производству мяса в УрФО теперь стало «Русагро», сообщается на сайте компании.

«Производство группы составляет около 110 тыс. тонн курицы и 18 тыс. тонн свинины в живом весе. Группа „Русагро“ планирует стать основным владельцем предприятий „Уралбройлера“ в течение двух месяцев», — отметили там.

Блогер Василий Колесников предположил, что теперь депутат, по всей видимости, намерен либо покинуть область, либо сосредоточиться на каком-то другом бизнесе. «Все это сильно влияет на расклады перед выборами в Госдуму, так как Колесников был одним из явных кандидатов», — считает он. Также блогер отметил, что о сделке были уведомлены областные власти.

Между тем политические амбиции Колесникова еще не закрыты. Уже обсуждается, что сделка по покупке франшизы «Коммерсанта» в Челябинске лоббировалась Кириллом Маркевичем (последний сейчас представляет интересы Колесникова в Пермском крае — там у депутата тоже есть бизнес). Предположительно, «Коммерсант» нужен для продвижения Олега Колесникова на выборах в Госдуму. Хотя формально сделка оформлена на человека, не имеющего отношения к бизнесу депутата.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Холдинг «Уралбройлер» челябинского депутата Госдумы Олега Колесникова перешел под контроль группы компаний «Русагро». О том, что владельцем миноритарных долей одного из крупнейших предприятий по производству мяса в УрФО теперь стало «Русагро», сообщается на сайте компании. «Производство группы составляет около 110 тыс. тонн курицы и 18 тыс. тонн свинины в живом весе. Группа „Русагро“ планирует стать основным владельцем предприятий „Уралбройлера“ в течение двух месяцев», — отметили там. Блогер Василий Колесников предположил, что теперь депутат, по всей видимости, намерен либо покинуть область, либо сосредоточиться на каком-то другом бизнесе. «Все это сильно влияет на расклады перед выборами в Госдуму, так как Колесников был одним из явных кандидатов», — считает он. Также блогер отметил, что о сделке были уведомлены областные власти. Между тем политические амбиции Колесникова еще не закрыты. Уже обсуждается, что сделка по покупке франшизы «Коммерсанта» в Челябинске лоббировалась Кириллом Маркевичем (последний сейчас представляет интересы Колесникова в Пермском крае — там у депутата тоже есть бизнес). Предположительно, «Коммерсант» нужен для продвижения Олега Колесникова на выборах в Госдуму. Хотя формально сделка оформлена на человека, не имеющего отношения к бизнесу депутата.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...