Экс-депутата парламента Южного Урала и его супругу отдали под суд

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ткаченко. Челябинск., ткаченко андрей
Экс-депутата ЗСО Андрея Ткаченко будут судить в Челябинске Фото:

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Ткаченко и Ирины Тихоновой, обвиняемых по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Как уточнили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства, в момент совершения инкриминируемых преступлений Ткаченко являлся лидером фракции ЛДПР в Заксобрании региона.

Напомним, по версии следствия, Ткаченко, занимая должность гендиректора госпредприятия ОАО «Научно-исследовательский Институт автотракторной техники» с июня 2013 года по февраль 2014 года, действуя в сговоре со своей супругой, заключил договоры с подконтрольными юридическими лицами о проведении в здании НИИ строительных, монтажных и ремонтных работ. Эти работы фактически были не выполнены, но Ткаченко перечислил на расчетные счета фирм, одна из которых принадлежала Ирине Тихоновой, свыше 4,3 млн руб. Полученными средствами супружеская чета распорядилась по своему усмотрению, тем самым причинив ущерб государству в лице Федерального агентства по управлению Федеральным имуществом Российской Федерации, которому принадлежит 100-процентный пакет акции НИИ.

Уже в ходе следствия обвиняемые полностью возместили причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в Тракторозаводский суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Ткаченко и Ирины Тихоновой, обвиняемых по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Как уточнили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства, в момент совершения инкриминируемых преступлений Ткаченко являлся лидером фракции ЛДПР в Заксобрании региона. Напомним, по версии следствия, Ткаченко, занимая должность гендиректора госпредприятия ОАО «Научно-исследовательский Институт автотракторной техники» с июня 2013 года по февраль 2014 года, действуя в сговоре со своей супругой, заключил договоры с подконтрольными юридическими лицами о проведении в здании НИИ строительных, монтажных и ремонтных работ. Эти работы фактически были не выполнены, но Ткаченко перечислил на расчетные счета фирм, одна из которых принадлежала Ирине Тихоновой, свыше 4,3 млн руб. Полученными средствами супружеская чета распорядилась по своему усмотрению, тем самым причинив ущерб государству в лице Федерального агентства по управлению Федеральным имуществом Российской Федерации, которому принадлежит 100-процентный пакет акции НИИ. Уже в ходе следствия обвиняемые полностью возместили причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в Тракторозаводский суд Челябинска для рассмотрения по существу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...