Кунгуру выбрали нового главу. Дама обошла конкурента со значительным отрывом

Кунгурякам выбрали нового главу. Дама обошла конкурента со значительным отрывом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Лариса Елтышева стала первой женщиной-мэром в Кунгуре
Лариса Елтышева стала первой женщиной-мэром в Кунгуре Фото:

Пять месяцев безвластия в Кунгуре завершились избранием нового главы. Депутаты отдали свое предпочтение председателю контрольно-счётной палаты администрации Ларисе Елтышевой.

Сегодня на заседании городской Думы за Елтышеву проголосовало 14 депутатов, второй кандидат — замглавы города Василий Терехин — смог набрать лишь два депутатских голоса. При этом испорченными оказались шесть бюллетеней, сообщает газета «Коммерсант».

Напомним, конкурс на пост главы Кунгура проводился уже во второй раз, так как первый признали несостоявшимся. Ранее в ходе отбора кандидатов наибольшее число голосов членов конкурсной комиссии, возглавляемой главой администрации губернатора Анатолием Маховиковым, набрал лишь один претендент — и. о. главы города Василий Толстой.

К участию в повторном конкурсе были допущены шесть человек, однако 21 декабря два кандидата — Василий Толстой и Николай Пилипчук сняли свои кандидатуры. Из оставшихся четырех кандидатов комиссия допустила к конкурсу только Терехина и Елтышеву.

Лариса Елтышева стала первой женщиной-мэром в Кунгуре, до сегодняшнего дня этот пост занимали только мужчины.

По данным «URA.Ru»,

фактически судьба выборов была решена еще в начале декабря, когда на встрече с кунгурскими политиками и общественниками губернатор Виктор Басаргин заявил, что городу нужна новая команда.

Источник, близкий к краевым властям, рассказал тогда, что заявление главы региона не случайно и является сигналом для местных элит: Пермь передумала поддерживать на конкурсе действующего исполняющего обязанности главы города Василия Толстого.

После этого заявления Басаргина источники нашего агентства сообщили, что фаворитом на выборах стала председатель Контрольно-счетной палаты Кунгура Лариса Елтышева, имеющая хорошую репутацию и равноудаленная от разных политических групп.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пять месяцев безвластия в Кунгуре завершились избранием нового главы. Депутаты отдали свое предпочтение председателю контрольно-счётной палаты администрации Ларисе Елтышевой. Сегодня на заседании городской Думы за Елтышеву проголосовало 14 депутатов, второй кандидат — замглавы города Василий Терехин — смог набрать лишь два депутатских голоса. При этом испорченными оказались шесть бюллетеней, сообщает газета «Коммерсант». Напомним, конкурс на пост главы Кунгура проводился уже во второй раз, так как первый признали несостоявшимся. Ранее в ходе отбора кандидатов наибольшее число голосов членов конкурсной комиссии, возглавляемой главой администрации губернатора Анатолием Маховиковым, набрал лишь один претендент — и. о. главы города Василий Толстой. К участию в повторном конкурсе были допущены шесть человек, однако 21 декабря два кандидата — Василий Толстой и Николай Пилипчук сняли свои кандидатуры. Из оставшихся четырех кандидатов комиссия допустила к конкурсу только Терехина и Елтышеву. Лариса Елтышева стала первой женщиной-мэром в Кунгуре, до сегодняшнего дня этот пост занимали только мужчины. По данным «URA.Ru», фактически судьба выборов была решена еще в начале декабря, когда на встрече с кунгурскими политиками и общественниками губернатор Виктор Басаргин заявил, что городу нужна новая команда. Источник, близкий к краевым властям, рассказал тогда, что заявление главы региона не случайно и является сигналом для местных элит: Пермь передумала поддерживать на конкурсе действующего исполняющего обязанности главы города Василия Толстого. После этого заявления Басаргина источники нашего агентства сообщили, что фаворитом на выборах стала председатель Контрольно-счетной палаты Кунгура Лариса Елтышева, имеющая хорошую репутацию и равноудаленная от разных политических групп.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...