Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Россиянам запретят сидеть в соцсетах на работе. Правки в трудовой кодекс уже у Голодец

19 января 2016 в 18:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Общественной палате уверены, что соцсети мешают эффективно работать

В Общественной палате уверены, что соцсети мешают эффективно работать

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

Россиянам запретят пользоваться соцсетями в рабочее время. Соответствующие изменения в трудовой кодекс представители Общественной палаты направили вице-премьеру Ольгу Голодец.

В комиссии ОП по социальной политике считают, что пользование рабочим Интернетом, а также технической базой предприятия в личных целях является нарушением трудовых отношений. Однако из-за несовершенства законодательства работодатель не может привлечь сотрудников за злоупотребление служебным положением, передает ТАСС.

Под запрет, согласно переданному Голодец документу, попадает переписка в соцсетях, общение в чатах и даже компьютерные игры. «Мы все должны осознать, что выход России из кризиса зависит от каждого из нас, от нашего отношения к созидательному труду», — подчеркнул председатель профильного комитета ОП Владимир Слепак. Он убежден, что именно трудовая дисциплина позволит повысить эффективность российского работника.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • 24 февраля 2016 07:27
    еще у одной бомбануло ) а "рабочее время" это в какую смену и по какому часовому поясу? Я например по Гринвичу работаю... И второй вопрос, где легче всего найти покупателей, как не в какой нибудь группе по интересам? "Человек бутерброд" в ЭТОЙ стране давно не работает, как и навязчивая реклама...
  • нюша
    20 января 2016 15:35
    идиот - это навсегда
  • Люся
    20 января 2016 05:26
    А вот какие-нить нанотехнологии в производство внедрить? Не? Или там от Осколково может что-то высокопроизводительное? Не, откололось? Ну идиотизм. Если у человека на работе хватает времени трындеть в соцсетях, то либо его трудовые обязанности так скудны, что он с ними справляется за короткое время (и это уже проблемы работодателя, что он так организовал работу), либо этот работник такой суперпрофи, что справляется со своими обязанностями быстро-быстро и у него остается масса свободного времени на рабочем месте. То тогда такого работника надо всячеки премировать и перенимать его передовой опыт. Или вот. Сидит клерк в фирме, например, устанавливающей окна и ждет, когда к нему люди придут. Его работа - прием посетителей и составление с ними необходимой документации. А люди не идут. Ну нету их. И что? Клерк конкретный виноват? Что ему то конкретно делать, чтоб производительность труда повысить? Он бы и не против целы день договора заключать, премиальные себе зарабатывать, но нет клиентов... А работяга на заводе, где делают эти окна, сидит и курит бамбук пока заказ не появится. Это его проблема, что заказов нет? Может мадам Голодец подскажет как конкретно этим двум людям резко повысить свою производительность труда? А, мадам?
  • юзер
    20 января 2016 02:39
    с Голодец надо начать!
  • @
    20 января 2016 02:05
    Если этот закон для депутатов , я ЗА!!!
Следующий материал