Делаем ставки, господа! В южноуральском муниципалитете выборы превращаются в анекдот

В южноуральском муниципалитете выборы превращаются в анекдот
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Коркино. Роза. Челябинск., администрация, собрание депутатов коркинского района, глава коркино
Чем меньше муниципалитет, тем закрученнее интриги Фото:

Депутаты Коркино и поселка Первомайский в четверг, 21 января, вновь попытаются избрать глав своих поселений.

Коркинских народных избранников уведомили о внеочередном заседании, где предстоит сделать выбор между тремя кандидатами — Дмитрием Гатовым, Владимиром Руськиным и Николаем Софьиным — посредством SMS. Также на завтра запланировано заседание Первомайского поселкового совета, депутаты которого тоже будут выбирать между тремя кандидатами — Владимиром Смирновым, Валерием Тетериным и Андреем Ушениным.

Интригу происходящему придает то обстоятельство, что уже неоднократно заседания с аналогичной повесткой были сорваны из-за неявки депутатов. В третий раз коркинцы делают ставки уже не столько на то, кого выберут главой, сколько на то, состоятся ли вообще выборы.

Сравнительно беспроблемно в маленьком муниципалитете прошли лишь выборы главы Коркинского муниципального района. До последнего цеплявшегося за власть, но в сентябре проигравшего депутатские выборы, а в декабре осужденного за коррупцию Геннадия Усенко сменил ставленник областных властей Евгений Валахов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Челябинска и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты Коркино и поселка Первомайский в четверг, 21 января, вновь попытаются избрать глав своих поселений. Коркинских народных избранников уведомили о внеочередном заседании, где предстоит сделать выбор между тремя кандидатами — Дмитрием Гатовым, Владимиром Руськиным и Николаем Софьиным — посредством SMS. Также на завтра запланировано заседание Первомайского поселкового совета, депутаты которого тоже будут выбирать между тремя кандидатами — Владимиром Смирновым, Валерием Тетериным и Андреем Ушениным. Интригу происходящему придает то обстоятельство, что уже неоднократно заседания с аналогичной повесткой были сорваны из-за неявки депутатов. В третий раз коркинцы делают ставки уже не столько на то, кого выберут главой, сколько на то, состоятся ли вообще выборы. Сравнительно беспроблемно в маленьком муниципалитете прошли лишь выборы главы Коркинского муниципального района. До последнего цеплявшегося за власть, но в сентябре проигравшего депутатские выборы, а в декабре осужденного за коррупцию Геннадия Усенко сменил ставленник областных властей Евгений Валахов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...