18 апреля 2024

У осужденного пермского экс-чиновника арестовали счета. С государством он так и не расплатился

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Випы. Пермь, руммель алексей
Алексея Руммеля оставили без миллионов Фото:

Счета экс-главы департамента общественной безопасности Перми Алексея Руммеля, осужденного за мошенничество с использованием служебного положения, вновь арестованы. С апелляционной жалобой в суд обратилась прокуратура.

Жалобу прокурора о возврате ареста на счета Руммеля удовлетворил Пермский краевой суд. Сторона обвинения настаивает, что осужденный на 5 лет лишения свободы экс-глава департамента общественной безопасности Перми был еще и приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей, однако до сих пор его не погасил. В связи с этим прокурор Александр Утемов в своем апелляционном представлении просил отменить приговор в части снятия ареста денежных средств, принадлежащих господину Руммелю в общей сумме чуть более 275 млн рублей, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, в ноябре суд признал виновным Алексея Руммеля в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, экс-чиновник в 2011 году, занимая должность заместителя начальника милиции общественной безопасности УВД Перми, совершил хищение более 2 млн рублей, предварительно вступив в сговор с начальником тыла краевого главка МВД Вячеславом Весиным и предпринимателем Олегом Новиченковым. 7 млн рублей правительство выделило на программу «Правопорядок», в рамках которой в город должны были приехать командировочные полицейские. Их разместили на базе и кормили в кафе по бюджетному варианту, а в документах провели совершенно другие цифры.

Адвокат осужденного Александр Хайдаров считает, что Руммель был осужден только по показаниям Вячеслава Весина и Олега Новиченкова, которые стремились таким образом минимизировать свое участие в совершении преступления и выполнить условия досудебного соглашения. Также он указывал, что Алексею Руммелю неверно было инкриминировано совершение преступления с использованием служебного положения.

Однако прокурор просил оставить приговор в части наказания без изменения. Суд эту просьбу поддержал.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Счета экс-главы департамента общественной безопасности Перми Алексея Руммеля, осужденного за мошенничество с использованием служебного положения, вновь арестованы. С апелляционной жалобой в суд обратилась прокуратура. Жалобу прокурора о возврате ареста на счета Руммеля удовлетворил Пермский краевой суд. Сторона обвинения настаивает, что осужденный на 5 лет лишения свободы экс-глава департамента общественной безопасности Перми был еще и приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей, однако до сих пор его не погасил. В связи с этим прокурор Александр Утемов в своем апелляционном представлении просил отменить приговор в части снятия ареста денежных средств, принадлежащих господину Руммелю в общей сумме чуть более 275 млн рублей, сообщает «Коммерсант-Прикамье». Напомним, в ноябре суд признал виновным Алексея Руммеля в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, экс-чиновник в 2011 году, занимая должность заместителя начальника милиции общественной безопасности УВД Перми, совершил хищение более 2 млн рублей, предварительно вступив в сговор с начальником тыла краевого главка МВД Вячеславом Весиным и предпринимателем Олегом Новиченковым. 7 млн рублей правительство выделило на программу «Правопорядок», в рамках которой в город должны были приехать командировочные полицейские. Их разместили на базе и кормили в кафе по бюджетному варианту, а в документах провели совершенно другие цифры. Адвокат осужденного Александр Хайдаров считает, что Руммель был осужден только по показаниям Вячеслава Весина и Олега Новиченкова, которые стремились таким образом минимизировать свое участие в совершении преступления и выполнить условия досудебного соглашения. Также он указывал, что Алексею Руммелю неверно было инкриминировано совершение преступления с использованием служебного положения. Однако прокурор просил оставить приговор в части наказания без изменения. Суд эту просьбу поддержал.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...