Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Сеничев назначен директором «Трактора». Совет клуба возглавил Тефтелев

28 января 2016 в 17:11
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сеничев (справа) назначен директором ХК "Трактор", председателем Совета клуба стал Тефтелев

Сеничев (справа) назначен директором ХК "Трактор", председателем Совета клуба стал Тефтелев

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Бывший вице-губернатор Иван Сеничев назначен директором ХК «Трактор», мэр Челябинска Евгений Тефтелев возглавил Совет клуба. Такие решения приняты сегодня на заседании общего собрания членов челябинского хоккейного клуба, где также изменили структуру его управления, передает корреспондент «URA.Ru».

Должность директора введена впервые. «В клубе я будут отвечать за хозяйственную часть — работу со спонсорами, финансовые вопросы, согласование трансферов и тому подобные», — коротко прокомментировал «URA.Ru» свое назначение Сеничев.

Сергей Гомоляко ранее был первым вице-президентом, теперь он стал вице-президентом по хоккейной деятельности. Денис Телих вместо поста исполнительного директора получил должность заместителя директора. В остальном все без изменений: вице-президентом остался Сергей Макаров, генеральным менеджером — Евгений Губарев, а спортивным директором — Алексей Петров.

Продолжение после рекламы

Одновременно с назначением директором «Трактора», Сеничев сложил полномочия председателя Совета клуба и стал секретарем этой структуры. Председателем же впервые избран мэр Челябинска Евгений Тефтелев (администрация города является соучредителем и финансирует команду). Дениса Телиха вывели из участников Совета. Остальные его члены подтвердили полномочия: Гомоляко, министр спорта области Леонид Одер и спикер Гордумы Челябинска Станислав Мошаров.

Следует отметить, что с назначением Сеничева усиливаются лоббистские возможности клуба. Бывший чиновник пользуется доверием со стороны губернатора и президента «Трактора» Бориса Дубровского, что важно для бюджетной команды в непростое экономическое время.

Материал из сюжета:

Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Элис
    31 января 2016 01:58
    Удачи Вам, Иван Викторович!
  • гость
    31 января 2016 01:51
    Безобразие, да и только.
  • Гость
    29 января 2016 00:43
    Ивану Викторовичу - удачи и успехов!!!Все у Вас получится!!!
  • тут
    28 января 2016 22:52
    Знатные хоккеисты!
  • Болела
    28 января 2016 22:47
    Наконец то хоть город подключится к финансированию ХК
Следующий материал