Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Екатеринбуржцы готовы нанять адвоката для снегоуборщика, «похоронившего» школьницу

15 февраля 2016 в 11:48
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
История о том, как снегоуборщик засыпал снегом ребенка, - одна из самых популярных на форумах

История о том, как снегоуборщик засыпал снегом ребенка, - одна из самых популярных на форумах

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Екатеринбуржцы готовы нанять адвоката для погрузчика экскаватора Ивана Шарипова, завалившего снегом десятилетнюю девочку, впоследствии скончавшуюся в больнице.

На городском форуме активно обсуждают резонансную историю. Одни пользователи Сети считают, что Шарипов невиновен в случившемся. «Дурацкое стечение обстоятельств. Парня искренне жаль. Заложник нелепой ситуации», — написала пользователь под ником Фуксия. «Ребенок должен гулять под присмотром родителей как минимум, у меня двое детей, всегда слежу за ними, и они всегда пытаются что-либо исполнить опасное», — поддержала ее другая форумчанка. «Нужно нанять ему адвоката», — считают некоторые участники беседы.

                        Другие вообще уверены, что это несчастный случай и за смерть ребенка отвечать никто не должен.
                        
Продолжение после рекламы

Также екатеринбуржцы активно обсуждают, понесут ли наказание должностные лица УК, которой принадлежит снегоуборочная техника. «Мне вот интересно, его руководитель прекрасно знал, что он там работает один, почему допустил такое?» — спрашивает maroon.

Впрочем, есть и те, кто уверен, что именно Шарипов должен ответить за случившееся: перед началом работы он был обязан убедиться, что никто от его деятельности не пострадает. «Правила техники безопасности написаны кровью. Трагедия для всех», — отмечают форумчане.

Как уже писало «URA.Ru», накануне 31-летнему Ивану Шарипову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Как отметил официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, максимальное наказание по данной статье — лишение свободы до двух лет. Дело переквалифицировали после смерти школьницы.

Следствие ходатайствовало об избрании Шарипову меры пресечения в виде домашнего ареста. Но его оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Оспаривать данное решение следователи не планируют.

Напомним, что трагедия произошла 4 февраля. Иван Шарипов засыпал двух школьниц, когда уплотнял кучу снега. Дети в это время играли, прячась в вырытой ими в этом сугробе яме. Одна из школьниц оказалась в больнице, позже ребенок умер.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (29)
  • Юрий
    17 февраля 2016 14:37
    Ну убедился бы водитель, что никого нет, стал работать. Но дети-то в любое время могут прибежать куда угодно! не мог бы он за ними уследить. Тем более, с противоположной стороны. Должен быть наблюдающий! А отказался бы он работать без наблюдающего, его бы просто выгнали с работы. Не виноват он никак. Да и родителей винить глупо. Следить за каждым шагом ребенка невозможно - надо работать, готовить еду, стирать. У родителей куча дел. Кроме того, если всю жизнь ребенка водить за ручку, то кто из него вырастет? Руководство виновато, если вообще здесь требуется виновный! Несчастный случай и все.
  • Элеонора.
    16 февраля 2016 18:15
    Если чистят снег во дворе, каким образом можно оградить место производство работ? Да, никаким. Ответственный за производство работ, конечно, должен быть, но не увидел бы и он детей, зарывшихся в снег с пр отивоположной стороны. Это точно! Обычно следишь, чтобы никого не было вблизи рабочей зоны трактора, на куче снега. В первую очередь, должен ответить ИСПОЛНИТЕЛЬ ( по договору) работ. Водитель - стрелочник, в данной ситуации. Отказавшись работать в одиночку, потерял бы работу. Наказан на всю жизнь. Безумно жаль девочку, родителей.
  • гронт
    16 февраля 2016 04:48
    В первую очередь надо судить родителей Водитель при чем Он работает- а не должен присматривать еще за детьми гуляющими сами по себе Что он няньки нанялся Просто это как не прискоробно- несчастный случай и родители в первую очередь должны судить сами себя ,а не уборщика
  • петр
    15 февраля 2016 23:58
    В данном случае причем здесь экскаваторщик? Он физически не мог не видеть и не предвидеть данной ситуации. Во всем виновата управляющая компания, которая не обеспечила безопасность окружающих людей при проведении этих работ. На противоположной стороне должен был стоять человек с рацией или сигнальными флажками, место свалки снега должно быть предварительно осмотрено и ограждено. А у нас как всегда стрелочник виноват - потому как следственные органы так и не научились объективно работать. Им лишь бы скорей закрыть дело и отчитаться.
  • местный.
    15 февраля 2016 23:24
    Я хорошо понимаю Ивана, я сам был в такой ситуации , согласно статуса и профессии нас в тюрьму не сажали. Самое страшное это не срок и тюрьма это самоистезания. Это когда чувствуешь вину без вены. Вот это самое страшное.
Следующий материал