Прощайте, водохранилища! Инвесторы готовы построить в Сургуте пляж за семь миллиардов

В Сургуте может наконец-то появиться пляж
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru
В Сургуте может быть обустроен первый городской пляж. В мэрии города рассматривают предложения от потенциальных инвесторов.
Об этом на пресс-конференции рассказал вице-мэр Александр Шатунов. По словам замглавы, в администрацию поступили предложения от нескольких инвесторов. Один из самых масштабных проектов включает в себя не только обустройство собственно водоема, но и возведение туристического комплекса. Цена вопроса — 7 млрд рублей, сообщает телеканал СТВ.
Отметим, вопрос о строительстве пляжа в Сургуте поднимается ежегодно. Власти города несколько лет назад говорили о появлении инвестора, который может реализовать проект, однако в итоге планы так и не сбылись. Добавим, в Сургуте летом горожане предпочитают отдыхать на водохранилищах Сургутских ГРЭС, а также возле нескольких водоемов в окрестностях. Каждый год в воде на таких стихийных пляжах погибает несколько человек — в том числе дети.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- людь02 марта 2016 23:31людям жить негде, а мы 7 млрд на пляж тратим! правильно, с этого пляжа сам Шатунов ни одну квартирку родственничкам подгонит и ни одну машинку купит! 7 млрд на всех его помощников хватит.
- автоледи01 марта 2016 16:04может дороги подлатаем сначала)))
- сургут17 февраля 2016 03:51Вот бы еще смету посмотреть: из каких таких заморских далей будет выписана техника,специалисты, завезен песок ,зонтики,лежаки,простите,WC? А может быть, просто сметчиков поменять? Или перенаправить инвестиции на благое дело города?
- Майдановец17 февраля 2016 03:32Опять гечепешить хотят?)
- трезвомыслящий16 февраля 2016 21:57Что-то дешево!? Это ж Вам не роддом какой-то. Надо бы добавить.