Суд решил судьбу свердловчанки, «лечившей» сына крысиным ядом

По версии следователей, женщина "лечила" ребенка ядом
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Обвиняемая в покушении на убийство своего ребенка 36-летняя жительница поселка Малышева Елена Кордюкова останется под арестом до 25 июня 2016 года. Такое решение сегодня принял Ленинский районный суд Екатеринбурга, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда.
Как писало «URA.Ru», силовики подозревают, что трое детей из семьи Кордюковых ранее были отравлены матерью, а четвертого удалось спасти благодаря медикам свердловской областной детской клинической больницы.
Следы крысиного яда в крови восьмилетнего Артема свердловские врачи обнаружили при осмотре мальчика в больнице. В ходе расследования выяснилось, что препаратами, содержащими отраву, женщина «лечила» ребенка. Также выяснилось, что ранее у женщины при неустановленных обстоятельствах умерли трое несовершеннолетних детей и мать. Муж подозреваемой в ее виновность не верит.
28 декабря Елене Кордюковой предъявили обвинение в покушении на убийство несовершеннолетнего.
Материал из сюжета:
Свердловчанка травила свою семью крысиным ядомПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- света06 июля 2016 03:41Суд был? Итог?
- док27 февраля 2016 22:16Чего наводить тень на плетень? Варфарин - лекарство, а не крысиный яд. А длительно происходившая передозировка - не попытка отравления. Мотивы матери, которая превышала дозу, понятны. Жаль, что доктора ей плохо объяснили действие и побочные эффекты препарата, назначенного ее ребенку.
- света26 февраля 2016 03:23И?..
- 24 февраля 2016 23:21Да уж, эта история еще долго будет помниться, к сожалению! Ни за что ее нельзя выпускать из под ареста! Это уже сформировавшийся серийный убийца.