Свердловский облсуд может оправдать главу района Екатеринбурга. Поддержать его пришел вице-мэр

Свердловский областной суд сегодня рассмотрит наконец апелляционную жалобу на приговор Мирошнику
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.Ru
Свердловский областной суд сегодня рассмотрит наконец апелляционную жалобу на приговор главе Октябрьского района Екатеринбурга Александру Мирошнику, осужденному районный судом на один год колонии-поселения за злоупотребление полномочиями.
Поддержать коллегу в облсуд пришел вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович. «Конечно, надо, это ж такое дело!» — пояснил Липович корреспонденту «URA.Ru» свое присутствие в облсуде.
Апелляция по делу Мирошника должна была быть рассмотрена еще 13 и 27 января, она дважды откладывалась: первый раз по просьбе гособвинения (прокурор не успел ознакомиться со всеми 45 томами уголовного дела), второй раз — по причине болезни судьи. Стороны надеются, что сегодня решение наконец будет принято.
Напомним, Александра Мирошника признали виновным по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями вопреки законным интересам организации». Следствие и суд установили, что в 2010—2012 годах он, в то время глава Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления города, приобрел выведенные из эксплуатации вагоны по завышенной цене. Переплата составила 14 млн рублей. Дополнительный капитальный ремонт вагонов обошелся ЕТТУ более чем в 7 млн рублей.
Суд первой инстанции 19 октября 2015 года приговорил его к одному году в колонии-поселении, но чиновника сразу же амнистировали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Администрация Екатеринбурга и трамвайно-троллейбусное управление города хотят добиться полного оправдания главы Октябрьского района Александра Мирошника.
Материал из сюжета:
Уголовные дела мэрии ЕкатеринбургаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наблюдатель23 марта 2016 20:49Ну если Ройзмана отмазали от соучастия в убийстве старушки - то этого мелкого мошенника всяко отмажут. Вот такая "демократия" в России. Эх, вот бы вернуть 1937 год...
- 23 марта 2016 20:15Апелляция это законное право каждого гражданина. Вот только это не значит, что его обязательно оправдают. Все решает суд, и если был нарушен закон, то будет наказание, никакие апелляции этого не изменят.
- Чамокинский23 марта 2016 19:15Чамовичу самому уже давно в определенных местах пока отгулы ставят.
- Высокин23 марта 2016 16:04У липовича видимо дел нет в рабочее время по судах ходит