Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Депутатов свердловского Заксобрания оставят без зарплаты. «В целях экономии»

04 апреля 2016 в 16:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Зарплату предлагают оставить 17 депутатам из 52 избираемых

Зарплату предлагают оставить 17 депутатам из 52 избираемых

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

Депутатов свердловского Заксобрания могут оставить без зарплаты. Исключение составят только народные избранники, занимающие руководящие должности в парламенте. Соответствующий законопроект сегодня внесли депутаты Виктор Шептий и Алексей Коробейников.

Они предлагают оставить заработную плату максимум 17 депутатам из 50 избираемых. В случае принятия законопроекта деньги за свою работу будут получать спикер Заксобрания, его заместители, председатели комитетов и комиссий, пояснил «URA.Ru» депутат Алексей Коробейников.

«Цель данного законопроекта — оптимизация расходов в связи с экономической ситуацией. Кандидаты в депутаты должны понимать, что это не место для заработка, это место для законотворчества на благо жителей региона», — пояснил собеседник.

Продолжение после рекламы

Кроме того, сегодня же в Заксобрание был внесен еще один законопроект, касающийся изменений в Избирательном кодексе области. Авторами стали Шептий, Коробейников и Елена Чечунова. Единороссы предлагают изменить процедуру вторичного распределения мандатов. Они считают, что нужно закрепить право передачи мандата за руководством соответствующей партии. Сейчас в случае ухода из парламента депутата-списочника его мандат в «порядке очереди» получает тот, кто был сразу за ним в соответствующей территориальной группе.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (18)
  • Елена, Ирбит
    06 апреля 2016 04:28
    Лишать зарплаты, дак всех, и замов и председателей. Все ведь "слуги народа", всех народ избирал, вот пусть все, вне зависимости от утверждения на должность, из числа ИЗБРАННЫХ ДЕПУТАТОВ, работают безвоздмездно, тобишь даром!
  • Иван-не-дурак
    05 апреля 2016 19:18
    Пишите, плюетесь, а сами побежите в сентябре, за Единую Россию голосовать...
  • О
    05 апреля 2016 18:58
    Пенсам работающим ничего не платить
  • Паря
    05 апреля 2016 17:40
    И чего только они не плетут перед выборами. Пусть еще есть перестанут.
  • Друг
    05 апреля 2016 02:10
    Согласен. Все отдать на откуп Шептию -распределение мандатов. Он их может продать или своим друзьям подогнать. Все правильно. Как только такие мысли могут рождаться в голове Чечуновой при закате политической карьеры. Предлагаю праймериз свернуть. Шептий решает все
Следующий материал