Паслер провел целый день с мэрами: что обсуждали за закрытыми дверями

Губернатор призвал внедрять успешные кейсы на грядущих выборах
Фото: Размик Закарян © URA.RU
Губернатор Свердловской области Денис Паслер 21 октября провел целый день с мэрами городов в санатории «Гранатовая бухта» в Сысерти. Чиновники, в частности, проанализировали итоги недавних губернаторских выборов — разбирали кейсы успешных градоначальников и тех, на чьей территории результаты голосования были плохими. Подробности URA.RU рассказали несколько участников встречи.
Встреча проходила в формате тимбилдинга. Были проанализированы успешные практики, а также разобраны кейсы тех, кто показал плохие показатели по явке и «качеству» голосования за основного кандидата на выборах губернатора 12-14 сентября.
Успешный опыт рекомендовали использовать в ходе подготовки к выборам в Госдуму и свердловское заксобрание, которые намечены на 2026 год. Однако, как уточнил другой собеседник URA.RU, конкретных установок, что пора начинать работу, не прозвучало. «Сказали проанализировать работу на губернаторских выборах и внедрять успешные кейсы», — сказал источник.
В течение дня Паслер не ограничился формальным вступительным словом, а принимал активное участие в обсуждении, общался с мэрами лично. «Все было очень по-деловому и ровно — без похвальбы и без порицаний», — отметил собеседник. Вечером традиционно была неформальная часть — мэры пошли играть в волейбол.
Открыл встречу в «Гранатовой бухте» Паслер словами благодарности за участие в организации и проведении выборов. Они проходили с 12 по 14 сентября, явка приблизилась к 40%, а Паслера поддержали больше 61% жителей. Подробнее о том, о чем еще, кроме выборов, говорили на собрании глав, — в отдельном материале URA.RU.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Мия22 октября 2025 21:14Перед мэрами стояла определенная задача, которая входит в их должностные обязанности, надо было справляться, многим уже не первой
- Юрий22 октября 2025 20:47Не совсем точная формулировка относительно 61 процента жителей. Не все из них имеют право выбора ввиду малого возраста.
- Турист22 октября 2025 16:26С тем что Паслер не просто говорит, а именно дает понять как надо работать, и что будет если не работать)