Шпион что ли? В Екатеринбурге за съемку стратегического объекта полиция задержала иностранца

Центральный стадион Екатеринбурга - стратегический объект
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru
В Екатеринбурге задержали иностранца, который снимал строящийся к ЧМ-2018 стадион на улице Репина. Бдительные граждане, заметив человека с камерой, вызвали силовиков, которые отвезли задержанного в отдел полиции № 9.
Как пояснил «URA.Ru» пресс-атташе свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, задержанным оказался заграничный футбольный фанат, который проявил интерес к постройке арены к будущему чемпионату. «В Екатеринбурге он оказался проездом из Казани. После беседы и выяснения обстоятельств его отпустят», — отметил собеседник.
Имеется ли в действиях задержанного какой-либо состав правонарушения, пока неизвестно. Однако строящийся стадион является объектом, к которому предъявляются повышенные меры антитеррористической безопасности. Комиссия FIFA инспектировала объект на минувшей неделе.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Шпионы во власти?15 апреля 2016 15:34У вас в ЕКБ Ройзман не вылезает от американского консула, постоянно там тусуется :)
- о15 апреля 2016 14:27В Екатеринбурге, что ни снимай, в кадр обязательно попадет военный завод или объект жизнеобеспечения, ну а на недостроенном стадионе вообще полно секретов.
- конспектирую прямой эфир Путина15 апреля 2016 04:32Камеру отобрать и в СИЗО-1 благо рядышком находится. Ишь чего удумал, шпиен проклятый, стратегические объекты ЧМ-2018 снимать. Да туды доступ иносранцам и прочим фотографам вообще запрещен категорически. Проверьте его на связи с ЦРУ и ИГИЛ и что он в Казани делал кстати тоже неясно.
- фотограф15 апреля 2016 01:29они вобще все попутали кто после такого кипеша поедед к нам