А вот надо было жить на пособие! В администрации Челябинска самый богатый — не мэр

Доходы Елены Мурзиной больше, чем у Евгения Тефтелева
Фото: Фото: Кондрат Александров © URA.Ru
Глава Челябинска Евгений Тефтелев, вице-мэры и руководители управлений администрации города отчитались о доходах за 2015 год. Согласно данным, опубликованным на сайте мэрии, доход у Тефтелева в 2015 году составил 3 млн 776 тыс. рублей, из которых 263 тысячи рублей составляет пенсия. У мэра две иномарки, «Ланд Крузер» и «Лексус» LX 570, две квартиры, два земельных участка и два нежилых помещения. Его супруга заработала 127,8 тысячи рублей.
Доходы первого вице-мэра Натальи Котовой — 3,5 млн рублей, заработки первого вице-мэра Юрия Параничева — 2,4 млн рублей. У прочих руководителей города доходы за 2015 год не превышают 2,5 млн рублей, за исключением вице-мэра Игоря Лопаткина, заработавшего 3,4 млн рублей и вице-мэра Елены Мурзиной, чьи доходы составили 3,8 млн рублей, больше, чем у главы города. Лопаткин включил в доходы средства от продажи автомобиля — 950 тысяч рублей. Елена Мурзина, напомним, до середины февраля прошлого года руководила министерством экономического развития региона. В доходы, вероятно, включено выходное пособие, полученное ею после перехода в мэрию. Недвижимости за рубежом у челябинских чиновников нет.
Материал из сюжета:
Декларационная кампанияПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Местный10 мая 2016 15:37А что сделано? Да нечего!!! За что им платят то? Город Че умирает....
- Пенсионер09 мая 2016 19:35А у Котовой сколько-посмотрите. Вся социалка в развале. А ей-то за что? Сколько лет сидит и ничего не делает. давно пора гнать таких спецов.
- Артем08 мая 2016 16:31А что для города сделано? Слово " зарплата" "заработанная" плата
- Артем08 мая 2016 16:29В отставку таких пенсов
- Гость07 мая 2016 12:23Мурзина покоя не дает! Какая разницы всем сколько она заработала. И зачем публикуют все эти данные, чтобы народ позлить?