Директор Екатеринбургского метрополитена Владимир Шафрай, в отношении которого заведено уголовное дело, временно покинул свой пост. Как сообщили «URA.Ru» в приемной главы предприятия, его обязанности исполняет Павел Разумов — замдиректора по экономике и финансам.
В офисе метрополитена пояснили, что Владимир Шафрай ушел на больничный. О том, когда и чем заболел директор и где он лечится, собеседник агентства отвечать отказался. В пресс-службе СК РФ по Свердловской области также сообщили «URA.Ru», что вопрос о мере пресечения Шафрая все еще не решен, где глава подземки — неизвестно. Не исключено, что для него выберут меру пресечения не связанную с лишением свободы. В Ленинском районном суде Екатеринбурга «URA.Ru» сообщили, что не получали материалы по делу Шафрая.
Напомним, вчера стало известно, что на Владимира Шафрая заведено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Следователи подозревают, что при участии подозреваемого метрополитен заключил в 2013 году ряд контрактов с клининговыми компаниями, хотя не нуждался в их услугах. Корреспонденты «URA.Ru» обнаружили более свежие документы, из-за которых у следователей могут возникнуть новые вопросы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Директор Екатеринбургского метрополитена Владимир Шафрай, в отношении которого заведено уголовное дело, временно покинул свой пост. Как сообщили «URA.Ru» в приемной главы предприятия, его обязанности исполняет Павел Разумов — замдиректора по экономике и финансам. В офисе метрополитена пояснили, что Владимир Шафрай ушел на больничный. О том, когда и чем заболел директор и где он лечится, собеседник агентства отвечать отказался. В пресс-службе СК РФ по Свердловской области также сообщили «URA.Ru», что вопрос о мере пресечения Шафрая все еще не решен, где глава подземки — неизвестно. Не исключено, что для него выберут меру пресечения не связанную с лишением свободы. В Ленинском районном суде Екатеринбурга «URA.Ru» сообщили, что не получали материалы по делу Шафрая. Напомним, вчера стало известно, что на Владимира Шафрая заведено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Следователи подозревают, что при участии подозреваемого метрополитен заключил в 2013 году ряд контрактов с клининговыми компаниями, хотя не нуждался в их услугах. Корреспонденты «URA.Ru» обнаружили более свежие документы, из-за которых у следователей могут возникнуть новые вопросы.