Борьба за результаты праймериз «ЕР» переросла в уличные протесты. От видного единоросса требуют вернуть голоса

По результатам праймериз в Алапаевске Иван Корякин возглавляет территориальную группу
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru
Напротив зданий Заксобрания Свердловской области и регионального отделения «Единой России» проходят пикеты против главы исполкома «ЕР» Ивана Корякина. Женщины, устроившие акции протеста, держат плакаты с требованием: «Корякин! Верни наши голоса!» При общении с любопытствующими они представляются жительницами Алапаевска.
«URA.Ru» уже рассказывало о скандале на праймериз «Единой России» в Алапаевском округе. В одном из его крупнейших участков (номер 66.171.001; 530 голосов) были аннулированы результаты голосования из-за заявлений о подкупе избирателей. Итоги праймериз при этом изменились: член гордумы Алапаевска Сайгид Билалов, претендовавший на попадание первым номером в территориальный список, уступил это право Ивану Корякину.
Напомним, всю неделю в свердловском отделении «ЕР» работает Центральная контрольная комиссия, которая полностью ревизирует работу регионального исполкома и результаты праймериз. Наблюдатели считают, что пикеты направлены на привлечение внимания проверяющих к ситуации в Алапаевске.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иван01 июня 2016 17:47Билалов , Афонин - молодцы , боритесь до конца , правда на вашей стороне !
- Алекс01 июня 2016 17:44Корякин опускает ЕР своими действиями пора его отправить на отдых
- Иван31 мая 2016 16:21Откуда Билалов и Афонин взялись , молодцы ребята народ с вами . Тот не воин кто думает о последствиях .
- Тот самый31 мая 2016 15:49Билалов вам еще устроит)думаю, справедливость все-таки существует
- прок31 мая 2016 11:18Даешь ценз оседлости 10 лет и прямые выборы по мажоритарной системе - хватит этой списочной "тайной вечери"!