В Кургане полицейские вышли на улицы с бронетехникой. За этим наблюдал губернатор и важный гость из Москвы. ФОТО

Торжество прошло на центральной площади
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru
В Кургане пошло сразу два торжественных мероприятия, главными участниками которых стали полицейские. На центральной площади состоялся парад с вручением знамени УМВД по Курганской области. Затем у областной филармонии был открыт памятник погибшим сотрудникам правопорядка.
На праздник в Курган прилетел начальник департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России Александр Широчин. Генерал-лейтенант стал почетным гостем на параде, которым командовал начальник УМВД Курганской области Олег Ильиных. Также среди приглашенных были губернатор Алексей Кокорин, спикер областной Думы Дмитрий Фролов, руководители города Сергей Руденко и Александр Поршань. Был замечен среди гостей и экс-глава регионального УМВД Юрий Сковородин.
Московский гость зачитал грамоту, подписанную президентом, о вручении знамени курганскому управлению. Торжественно новое знамя пронесли перед рядами подразделений полиции, силовики приветствовали символ криками «Ура!». Завершилась церемония парадом полицейской техники.
Олег Ильиных перед началом церемонии
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru
Затем нарядно одетые полицейские группами отправились к областной филармонии, где состоялась вторая часть праздника. Сорвать покров с нового памятника, установленного на средства полицейских, доверили родственникам погибших силовиков. После минуты молчания прозвучал троекратный залп в память о тех, кто отдал свои жизни, охраняя правопорядок.
В торжественной обстановке медали «За отличие в охране общественного порядка» вручили председателю городского совета ветеранов Александру Мазеину и старшему прапорщику ОМОНа Алексею Волынцеву.
Отметим, что главной интригой было — появится ли на празднике бывший начальник УМВД области Игорь Решетников, который накануне приехал в Курган. Он был замечен лишь на второй части торжеств. На открытии памятника генерал появился в штатском, однако держался уверенно и наблюдал за происходящим в непосредственной близости от первых лиц. Напомним, Игорь Решетников ушел в отставку после возбужденных в отношении его подчиненных уголовных дел. Ожидается, что сегодня против него будет выдвинуто обвинение в превышении служебных полномочий.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- я14 июня 2016 18:07что то дамы не в ногу шагают...)))))))))
- Часовой13 июня 2016 15:10Нашел другую фотку, на сайте правительства области, там у трибуны женская коробка четко марширует, молодцы. Претензии снимаются.
- Часовой12 июня 2016 17:10После парада Победы на Красной площади стало модно прохождение сроем женских коробок? Тогда нужно было провести с ними строевое занятие. Идут по площади не в ногу. На фотографии направляющая идет с левой ноги. Первая шеренга уже идет в разнобой, кто с левой кто с правой, дальше не лучше. Понятно, девчонки в армии не служили, и на службе им не до строевой. Просто не надо было их на площадь выводить.
- Поправочка12 июня 2016 02:48Нарядно одетыми можно ходитьв кафе,а полицейские в парадной одежде. девушки только в босоножках, не очень красиво, атак все достойно.
- Журналист11 июня 2016 19:55Не "нарядно одетые", а "В парадной Форме". Все остальное на "отлично", Таня











