Дубровский встретился с Алтушкиным. И увидел священных коров Карабаша. ФОТОРЕПОРТАЖ

Глава области и президент РМК открыли отстроенный практически заново детсад
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал сегодня с инспекцией в Карабаше, передает корреспондент «URA.Ru».
Первым пунктом визита стал реконструированный с помощью РМК детсад №9, где главу региона ожидал практически весь высший менеджмент компании во главе с Игорем Алтушкиным. За три с половиной месяца с начала ремонта разрушающийся детский сад буквально преобразился изнутри и снаружи — от прогулочных площадок до новой мебели и игрушек. Как пояснил корреспонденту «URA.Ru» вице-президент РМК по социальным вопросам Ольга Солодова, компания вложила в реконструкцию построенного еще в 1960 году и не видевшего с тех пор капремонта здания 63 млн рублей.
«Хороший пример реального социального партнерства между крупной компанией и муниципалитетом, — заметил разрезавший ленточку на открывающемся объекте губернатор. — Мы часто слышим: „Все лучшее — детям!“ Но не часто видим это воочию. И то, что делается в социальной сфере Карабаша, пример для всего бизнеса».
Приезд Дубровского превратился в шоу для жителей соседнего дома. Развлечений в Карабаше немного
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Впрочем, на самом медеплавильном комбинате — главном карабашском активе РМК — губернатор был не столь обходителен. В аппаратной нового сернокислотного цеха он долго пытался добиться от гендиректора предприятия Александра Голова ответа на вопрос, как новое оборудование газоочистки сказалось на экологии города. «Если раньше мы утилизировали 50% печных газов, то сейчас все 90%», — пояснил директор. «Это мне понятно как губернатору и металлургу, — отвечал Дубровский. — А вы представьте, что я всю жизнь проработал в Карабаше, скажем, водителем — и последний раз про углекислый и угарный газ слышал в школе полвека назад. Объясните бытовым языком, чтоб даже домохозяйке было понятно».
«Вот Лысая гора теперь зазеленела, то есть мы практически весь газ утилизируем», — сделали еще одну попытку руководители «Карабашмеди». Но и этим вариантом губернатор был удовлетворен неполностью. «Ну я же не на горе живу. Учитесь разговаривать с людьми простым языком, без химических терминов. Вы такие деньги вложили в реконструкцию, многого достигли — обо всем этом надо рассказывать горожанам», — посоветовал Дубровский.
Многочисленные агитплакаты депутата Госдумы Олега Колесникова иногда выглядят сюрреалистично
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Затем губернатор осмотрел строящуюся школу искусств и отправился на совещание в администрацию города, у которой его кортеж встречало мирно пасущееся в тени деревьев стадо коров. Дежурившие у здания полицейские попытались отогнать животных, но получилось только заинтересовать. Когда коровы направились к «зарявкашей» было сиреной патрульной машине, стражи предпочли ретироваться. И у мэрии вновь воцарилась сонная идиллия.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ларочка06 июля 2016 22:09Мой любимый садик и мой любимый племяш) - это главное что я замметила
- 7406 июля 2016 20:07Это что что ли для того, чтобы протолкнуть проект Томинского ГОКа?? ГОКу - НЕТ!!! А в город Карабаш пусть деньги вкладывают не только перед выборами, если хотят чтобы там кто-то остался и выжил.
- станислав06 июля 2016 15:02Отремонтируйте наконец дорогу со стороны Миасса как ехать.
- Златоуст06 июля 2016 12:40По какой дороге везли Губернатора, если со стороны Миасса, то там ее нет, со стороны Кыштыма, тоже одни ямы и заплатки.
- Т.Н.06 июля 2016 02:30Показуха! Три дня назад сожгли всю сталинку,есть такой район в Карабаше.










