«Победа» более чем в три раза увеличила плату за провоз покупок из Duty Free

Из-за этого покупать дешевый алкоголь в магазинах беспошлинной торговли становится невыгодно
Фото: Фото: пресс-центр аэропорта Внуково
Авиакомпания «Победа» установила новые тарифы за провоз на борту своих самолетов покупок из магазинов беспошлинной торговли. Они увеличены в несколько раз. Сделано это, по словам представителей перевозчика, чтобы сократить время регистрации пассажиров. Кроме того, в заявленных целях — уменьшение числа пакетов на борту в качестве ручной клади и предотварщение авиадебошей.
Стоимость провоза пакета из Duty Free на самолете авиакомпании «Победа» теперь составляет 2000 рублей для покупок, сделанных в аэропортах России, в остальных аэропортах — 35 евро. Стоимость существенно увеличена: действовавшие тарифы составляли 700 рублей и 10 евро соответственно.
В сообщении пресс-службы авиакомпании, которое публикует сайт FrequentFlyers.ru, говорится, что из-за более низкого, чем стоимость другой ручной клади, тарифа на перевозку товаров из Duty Free количество пакетов из магазинов беспошлинной торговли на борту резко увеличилось». Кроме того, отметила пресс-служба авиакомпании, из -за этого «увеличилось количество дебоширов на борту из-за алкогольного опьянения».Плату за провоз пакетов из Duty Free авиакомпания ввела осенью 2015 года.
Низкобюджетная авиакомпания «Победа» (дочерняя компания «Аэрофлота») выполняет рейсы по России с декабря 2014 года, а за рубеж — с декабря 2015 года. Она не раз становилась предметом критики пассажиров за мелочность и странные дополнительные поборы. Так, на прошлой неделе авиакомпания запретила семейной паре с младенцем занять свободные места рядом друг с другом, потому что те не оплатили услугу предварительного выбора места стоимостью 149 рублей. После того как супруги все же заняли удобные для путешествия места, их сдали в полицию как авиадебоширов .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- А какие гордые, ПАТРИОТИЧЕСКИ наполненные названия жлобов:13 июля 2016 14:21Авиакомпания "Россия" и ее "дочка" авиакомпания "Победа"..... я с вас валяюсь, патриоты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Сергей13 июля 2016 05:44Авиакомпания "Беда".
- сбб13 июля 2016 05:30Это просто развод по русски я не сяду в самолет к этому хамлу и крахоборам
- 12313 июля 2016 04:12Складывается ощущение, что делают все возможное, чтобы люди не летали победой. Про семью с младенцем-вообще дикость...испортили людям отдых и полет