Пермские чиновники срывают сезон ремонта дорог

Темпы ремонта дорог в Пермском крае признаны неудовлетворительными
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.Ru
Пермский край входит в число регионов-аутсайдеров по объемам дорожного ремонта за счет средств, полученных от действия системы «Платон». Об этом было заявлено на селекторном совещании под руководством первого замминистра транспорта РФ Евгения Дитриха.
Средства, полученные в результате работы «Платона», предполагалось направлять на ремонт и содержание федеральных дорог, но правительство решило направить их на помощь в сорока регионам, в которых ситуация с состоянием дорожной сети признана самой тяжелой.
Евгений Дитрих отметил пятерку лидеров по объемам завершенного ремонта. Это Удмуртия, Вологодская область, Республиках Алтай и Марий Эл. В аутсайдерах — Прикамье, Еврейская автономная областя, Карелия, Калмыкия, Тверская и Омская области и город Тольятти и Ростов-на-Дону.
Чиновникам этих территорий Москва дала две недели, чтобы обеспечить подписание контрактов и выход подрядчиков на неохваченные объекты. В отношении должностных лиц, которые не смогут справиться с задачей, будут приняты дисциплинарные решения.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Юлия Черемушкина31 июля 2016 22:43Что значит срывают сезон ремонта дорог? Необходимые деньги федеральный центр направил, так будьте любезны, хоть что-нибудь сделать. А если возникают конкретные проблемы по нехватке денег, то Москва обязательно поможет.