
Майкл Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом
Американский пловец Майкл Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом, побив собственный рекорд. Он занял первое место в эстафете 4×100 метров вольным стилем на Играх в Рио-де-Жанейро.
Сборная США в составе Фелпса, Дрессела, Хелда и Эдриана в финале завоевала золото с результатом 3 минуты 9,92 секунды. Россияне Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков показали четвертый результат — 3 минуты 11,64 секунды, пишет РИА «Новости».
Фелпс единственный в истории спорта 19-кратный олимпийский чемпион. Всего на его счету 23 олимпийских медали.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!