Зять Михалкова массово увольняет рабочих со своего завода. Трудовая инспекция бессильна

С КМЗ уволили сотрудников
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru
Около 80 человек были уволены из подразделения КМЗ — ООО «Информ стандарт Софт», которое принадлежит зятю режиссера Никиты Михалкова Альберту Бакову. Бывшие работники предприятия жалуются на многочисленные нарушения, однако трудовая инспекция Курганской области не смогла оперативно отреагировать на ситуацию — предприятие уже ликвидировано, чиновники ведут переписку с головным предприятием концерна «Тракторные заводы» в Чебоксарах, сообщили «URA.Ru» в ведомстве.
Уволенные 29 июля сотрудники утверждают, что не получали никаких предупреждений от руководства. Им не выплатили компенсаций, более того, до сих пор не погашена задолженность по зарплате за последние два месяца. Спустя месяц после обращения в трудовую инспекцию пришел ответ, что все запросы отправлены в Чебоксары, поскольку в Кургане предприятие ликвидировано.
«Около 40 человек приняли на вновь созданное предприятие, остальные ищут работу. Но никто не получил ни выплат, ни долгов — рассказала одна из бывших сотрудниц агентству. — У нас нет времени и средств, чтобы ехать в Чебоксары».
По итогам семи месяцев текущего года КМЗ отчитался о значительном росте производства . До этого на оборонном предприятии из-за нехватки оборотных средств постоянно возникали задолженности по зарплате и коммунальным платежам. Завод, который выполняет крупный гособоронзаказ, в этом году возглавил муж одной из дочерей режиссера Никиты Михалкова Альберт Баков.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Инспектор31 августа 2016 14:00А когда трудовая инспекция была сильна не подскажите?
- Теперь безработный31 августа 2016 04:59На всю страну Михалков проповеди читает. Учит добру, Вере, правде. Вроде все правильно говорит нам барин наш. А на своих у него времени не хватает? Или все врет?
- знаем30 августа 2016 18:14А трудовая инспекция как всегда бессильна перед крупняком, ведь легендарный бездельник инспектор Лазарев может только мелких ларечников потрепать, со всеми остальными он договаривается. Так что помощи не ждите.
- Еленка30 августа 2016 17:56Вот и заработайте, люди, пенсию! Требуйте "белые" зарплаты, учитывайте стаж, следите за отчислениями в ПФ... Уследишь тут, ага. Правительство- высоко, Чебоксары - далеко. Побегаете еще!
- Бывший работник30 августа 2016 17:48Такое поведение ведет к 17 году, помните? век назад, терпение должно когда то лопнуть...