Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Владимиру Пучкову грозят отставкой с поста министра МЧС

04 сентября 2016 в 15:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Владимиру Пучкову прочат близкую отставку

Владимиру Пучкову прочат близкую отставку

Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.Ru

В правительстве РФ может произойти еще одна громкая отставка. Не исключено, что в ближайшие дни свой пост покинет глава МЧС Владимир Пучков. Причиной могут стать несколько чрезвычайных ситуаций, произошедших в стране в последние месяцы.

Как сообщает РБК со ссылкой на «Новую газету», решение об отставке Пучкова может быть принято уже в ближайшее время. Источники издания в качестве причин такого решения называют гибель главы МЧС по Приморскому краю Олега Федюры во время наводнения, постоянное занижение площадей лесных пожаров, катастрофу Ил-76, который вылетел на тушение пожара под Иркутском, и гибель спасателей в Республике Коми.

Агентство отмечает, что решение по Пучкову может стать уже второй громкой отставкой члена правительства за последнее время — ранее свой пост покинул министр образования РФ Дмитрий Ливанов .

Продолжение после рекламы

Владимир Пучков возглавляет МЧС с 2012 года, он сменил в этой должности Сергея Шойгу, который руководил министерством с 1994 года.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (12)
  • 06 сентября 2016 14:41
    За раздробление пожарной охраны, поощрения неравенства прав пожарных (пенсии только у ФПС, а остальным дырка от бублика) за не вхождение ПОЖАРНЫХ в майские Указы Президента (мы же типа в медке купаемся, ничего что каждый день может стать последним) за санацию всех льгот и гарантий - нужно иметь совесть самому уйти в отставку! А он еще хочет создать пожарно-спасателя! Ну типа за одну зарплату бухгалтеро-юриста! Наглость!
  • СЧМ
    05 сентября 2016 13:45
    Действительно странно. Громко вещают о своих подвигах, а за себя постоять не могут.
  • Инна
    05 сентября 2016 00:03
    Кто такой?
  • ЛЕОНИД
    04 сентября 2016 22:35
    ПОРА БЫ
  • Вася
    04 сентября 2016 21:57
    Хуже точно не будет.
Следующий материал