Тюменцу, сжегшему заживо продавца, грозит пожизненное

Тюменец поджег комиссионный магазин и его продавца после того, как его имущество оценили недостаточно высоко
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.Ru
В истории о сожжении продавца и помещения комиссионного магазина на Ямской улице, шокировавшей всю Тюмень, вскоре будет поставлена точка. Уголовное дело обвиняемого в преступлении Алексея Киюцена отправлено в суд, 42-летнему тюменцу грозит пожизненное заключение.
Как говорится в официальном сообщении прокуратуры Тюменской области на сайте ведомства, по версии следствия, вечером 3 марта 2016 года Киюцен, будучи пьяным, пришел в комиссионный магазин «Деньги сегодня» на Ямской улице. Он хотел сдать ДВД-плеер и шуруповерт, а на вырученные деньги купить еще спиртного. За имущество продавец выдал Киюцену 1600 рублей. Тот остался недоволен, потому что рассчитывал на сумму не менее двух тысяч рублей. Договориться не получилось, и Киюцен решил отомстить.
На деньги от продажи вещей тюменец купил канистру, ведро, ковш и туалетную бумагу, а на одной из автозаправок — бензин. Вернувшись к магазину, Киюцен поджег продавца. Спустя два дня 20-летний молодой человек скончался от ожогов 90% тела. Владельцу магазина в результате пожара в помещении был причинен ущерб в два миллиона рублей.
После поджога Киюцен попытался скрыться, уехав к матери в Свердловскую область, где и был задержан полицией. Теперь обвиняемому, находящемуся под стражей, грозит пожизненное лишение свободы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- LPF08 сентября 2016 22:26Дать поджигателю 10 лет (больше не даст судья) ,а кормить один раз в неделю...... кашей ...сколько сьест .
- Иван07 сентября 2016 18:20Казнить таких надо, а мы его кормить и одевать будем пока не помрет
- Игнат05 сентября 2016 23:47дадут 2 года и все. тут мужику который сбил двух девушек дали всего 4 года, поселения. Двух девушек нет, а ему 4 года. При этом мужику, укравшему 70 тыс.рублей, также дали 4 года, но колонии.
- 05 сентября 2016 23:39Таких людей надо в тюрьмах постоянно держать. Им не место в цивилизованном обществе. Этому кадру, я надеюсь, действительно дадут пожизненный срок.
- Прохожий05 сентября 2016 22:47400 рублей... Вот сколько сейчас стоит жизнь тюменского продавца. Зато теперь знаем, сколько наваривают барыги (шуруповерты в розницу б/у от 2500, плееры от 1500) =>100%! В банковской сфере рентабельность может доходить до 100% и более, в торговле этот показатель находится в диапазоне 20[tire]30%, в пищевой промышленности — 10[tire]15%, в легкой промышленности 7[tire]10%, в тяжелом машиностроении — 2[tire]5%. Зачем строить заводы и фабрики, если комиссионки приносят прибыль, как банкирам?!