Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Все одинаковые». На Украине возбудили уголовное дело против главы МВД

14 сентября 2016 в 07:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Глава МВД Украины стал фигурантом уголовного дела

Глава МВД Украины стал фигурантом уголовного дела

Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.Ru

В отношении главы МВД Украины Арсена Авакова генпрокуратурой страны возбуждено уголовное дело.

Основанием для дела стало обращение руководителя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, уточнил генпрокурор Украины Юрий Луценко в эфире программы «Левый берег» на телеканале 24.

«Я в день получаю письма от нескольких десятков человек, в том числе и от господина Шабунина, по письму которого точно так же возбудил уголовное дело, вы не поверите на кого, на министра внутренних дел Авакова, потому что все одинаковые», — приводит слова Луценко РБК. Генпрокурор подчеркнул, что все обращения в ГПУ имеют одинаковый процессуальный статус.

Ранее появилась информация о том, что уголовное дело открыто и против самого Центра противодействия коррупции. Печерский районный суд Киева разрешил Генпрокуратуре провести выемку документов ЦПК. Дело было заведено по факту розыска американского гранта на реформу ГПУ. Луценко пообещал, что оно будет закрыто.

Продолжение после рекламы

Руководитель ЦПК Виталий Шабунин, в свою очередь, ранее делал заявление о том, что министр Аваков не сообщил о конфликте интересов в расследовании относительно народного депутата Игоря Котвицкого, которое ведет МВД. По всей вероятности, с этим и было связано обращение Шабунина в Генпрокуратуру.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (15)
  • Страна АУЕ
    14 сентября 2016 17:02
    Там у них все на всех заводят свои уголовные дела, которые рассматривают суды, осужденные другими судами, на судей которых заводят уголовные дела.
  • шота
    14 сентября 2016 16:36
    Бумага украинская все стерпит -Хоть кажый день обьявляет Луценко -Авакову начхать КАЖДЫЙ ГЕТМАН В СВОЕМ ЗАКУТКЕ
  • Учитель
    14 сентября 2016 15:53
    Только не на Украине, а в Украине.
  • Квинт
    14 сентября 2016 14:14
    Да, конечно! Прям так и верится в это жизнерадостное утверждение Луценко. Это дело будет прекращено, так же как и многие до него. На Украине, за такую мелочь никого не судят. Там даже за убийства не судят. Там судят только за сепаратизм, в котором легко можно обвинить каждого второго жителя Украины, не считая каждого первого,
  • Вася
    14 сентября 2016 13:39
    Нет сомнений, что у Авакова есть куча компромата и на Луценко, и на Порошенко, и вообще на всю банду. Он лишь ждет удобного случая, чтобы возглавить очередной переворот и стать диктатором. Попытки его прессовать могут лишь ускорить развязку.
Следующий материал