Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Единственный честный гаишник» вернулся на службу. В полиции ХМАО возмущены

15 сентября 2016 в 12:11
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Гаишник восстановлен на службе (архивное фото)

Гаишник восстановлен на службе (архивное фото)

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

«Единственный честный гаишник» Андрей Ласкин восстановлен на службе. Нижневартовский городской суд признал его увольнение незаконным.

Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, такое решение было принято в среду, 14 сентября. «Мы с решением не согласны и в обязательном порядке будем обжаловать», — прокомментировал начальник пресс-службы ведомства Ольга Абмайкина. Сам Ласкин не ответил на звонки журналистов «URA.Ru».

Андрей Ласкин, прославившийся в соцсетях как «единственный честный гаишник», был уволен из ГИБДД Нижневартовска в июле 2016 года.

Продолжение после рекламы

«Мне такую формулировку написали: уволить в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Якобы из-за того, что, опубликовав ролики, разместил персональные данные героев видео. На моих роликах — административные правонарушения, которые переросли во что? В укрывательство должностными лицами материалов», — высказывал ранее свое мнение Андрей Ласкин.

Ранее Ласкин выложил в Интернет видеозаписи с места задержания людей, которые якобы управляли машиной в состоянии опьянения. Он уверяет, что протоколы о задержании были уничтожены его руководством и никто из задержанных не понес наказания. Самого Ласкина уволили из органов.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (14)
  • Василий
    28 ноября 2016 21:09
    Большое вам уважение от меня! Вы храбрый и смелый человек. Желаю вам успехов в работе и не сдаваться!
  • Югорчанин
    22 сентября 2016 16:45
    Поздравляем, молодец Андрей!!! Как за родного радуемся, хоть и знать вас не знаем!!! приятно осознавать, что есть еще те, кто способен идти против системы!!!
  • Ханты- Мансийск
    17 сентября 2016 14:15
    Андрей, поздравляем!
  • Горожанка
    16 сентября 2016 22:38
    Желаю всем заступникам за этого честного увидеть себя ,когда вас снимает камера в кабинете врача,в примерочной магазина,в общественном туалете,в сестринской при осмотре,
  • Потерпевший от оборотней.
    16 сентября 2016 18:05
    Если работает система плановых показателей, и серая схема вертикали поборов водителей, то на примере патриотизма А. Ласкина в борьбе за законность и неотвратимость ответственности потенциальных "убийц на дороге", как белый день ясно, что рыба гниет с головы. Ведь такого безпредела инспекторов ОГИБДД в отношении водителей, как в Нижневартовске, в других городах Югры нет!
Следующий материал